Главная / Статьи / Вера и Петр: минимум декораций — максимум чувств

Вера и Петр: минимум декораций — максимум чувств

Легкая прогулка по лесу, в которой принимают участие только две пары влюбленных глаз. Нет ничего лишнего. Разве что красивый букет в цвет бабочки жениха дополняет и без того романтичную картинку. Вера и Петр совершенно непринужденно позируют на камеру и говорят, что самое главное — не прогадать с выбором спутника жизни и свадебного фотографа.

Итак, действо происходило летом. По идее, организовать какую-нибудь масштабную инсталляцию из чего угодно не составило бы труда. Привлечь команду оформителей — и вот тебе готовые постановочные фотографии. Но эта история совсем не про наших героев. В их распоряжении был целый лес, яркая природа, большой загородный дом, хорошее настроение и настоящий профессионал по ту сторону объектива.

Пара отдала предпочтение живой репортажной съёмке с максимально естественной обработкой, но тем не менее учла все тонкости и детали. Именно поэтому снимки получились гармоничные и искренние.

«Мы очень благодарны фотографу Ларисе Федоровой, которая научила нас работать на камеру, как настоящих кинозвезд. Без её подсказок и отличного настроя мы бы точно не справились. Городские пробки забудутся, мозоли от тесных туфель заживут, неудачные номера тамады вряд ли будут волновать через какое-то время, а вот фотографии можно пересматривать каждый год и заново чувствовать те самые невероятные эмоции».

Вера Пирогова, невеста

Молодожёны редко смотрели в кадр — в основном только друг на друга. Ну, а если и на фотографа, то с открытой ослепительной улыбкой.

Освещение в этот день было на стороне фотографа, да и настроение всех участников съёмки совпало — светящиеся лица говорят сами за себя. Спустя много-много лет они заметят такие детали, которые видны только на расстоянии, оценят все изменения — что удалось сохранить, преумножить и ни в коем случае не потерять.

Самое главное — чувствовать себя комфортно рядом с фотографом, легко с ним общаться и не испытывать стеснения. В такой ответственный и неповторимый день очень важны яркие эмоции, которые может запечатлеть только настоящий профессионал своего дела.

Комментарии к статье

 
 
наверх