Главная / Статьи / Алиса в стране чудес: делаем свадьбу, похожей на сказку

Алиса в стране чудес: делаем свадьбу, похожей на сказку

Сказка Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» была написана в 1865 году. Но не смотря на уже более чем вековую историю, её популярность не только не уменьшается, а как раз наоборот нарастает. Сюжет сказки вдохновил немало красноярских пар на то, чтобы устроить свою свадьбу именно в этой тематике. Замуж.ру нашел такие свадьбы и готов рассказать, как сделать самый главный день в жизни влюбленных поистине сказочным.

Встречаемся в 17.00 на сумасшедшем чаепитии!

Сквозная тема сказки про Алису – сумасшедшее чаепитие у Шляпника. Она же должна стать и стержнем вашего праздника. Будет идеально, если гости прибудут к вам в 17.00. Именно в это время все англичане традиционно пьют чай.

А чтобы приглашенные на торжество люди заранее прониклись духом предстоящего праздника, разошлите им тематические свадебные приглашения. Оформить их можно различными способами и при том своими руками. Все, что вам потребуется – минимальные навыки владения фотошопом и дизайнерская жилка. Оформите приглашение в виде игральной карты или сделайте коллаж из картинок самых узнаваемых персонажей сказки.


Студия организации и декора «White»


Создание сказочного антуража

Тематическая свадьба по сказке про Алису принесет массу положительных эмоций тем, кто будет работать над её оформлением. Лучше доверить эту задачу профессиональным декораторам – они наверняка добавят в оформление праздника массу деталей, о которых вы могли бы просто забыть. Впрочем, хватит предисловий, и давайте посмотрим, что нужно для сказочной свадьбы.


Оформление «IDgroup»


Выбор места

Лучшим местом для проведения сказочной свадьбы станет тихий и уютный уголок природы. Будет это лужайка с ровно постриженным газоном или лес, решать, конечно же, вам. Но мы советуем вам учитывать при выборе места количество приглашенных гостей. Вы и сами понимаете, что в лесу будет проблематично устроить пир горой на 50 персон. А вот на специально оборудованной лужайке, какими сейчас обзаводятся владельцы ресторанов на задних дворах своих заведений, даже большое количество гостей уместится без труда.


Студия организации и декора «White»


Стиль должен быть выдержан до мелочей

Выездную регистрацию декораторы советуют оформлять в традиционном английском стиле со сказочными элементами: миниатюрные шляпы, разноцветные чашки и блюдца, всевозможные часы, огромные игральные карты…


Свадебный антураж «Фати Текеева»


Мастерская свадебного оформления «Nika-Luxe Decor»


Оформление «IDgroup»


Мастерская свадебного оформления «Nika-Luxe Decor»


Студия организации и декора «White»

В общем, мелочей масса. НО! Среди всего этого безумия в пространстве вашего праздника будет просто необходим такой крупногабаритный аксессуар как дверь! Да-да, именно дверь. Ведь, как без двери можно попасть в сказку?! А для того, чтобы эту дверь можно было открыть, к ней необходимо прикрепить огромный красивый ключ.


Студия организации и декора «White»

Что касается посадочных мест для гостей и банкета, то людей можно рассадить на кованые стулья или скромные, но элегантные белые лавочки.

 
Студия организации и декора «White»

Столы со сладостями можно оформить как однообразно, расставив на них красочные десерты, так и сделать каждый стол индивидуальным. Пускай один будет соответствовать книжному эпизоду чаепития у Мартовского кролика, а другой в духе эпизода нахождения Алисы у Герцогини и т.д.


Свадебный антураж «Фати Текеева»


Безумное меню

Пончики, пудинги и тортики – это, конечно, здорово. Но вряд ли все гости оценят приторность праздника. Так что без горячих блюд и салатов вам все равно не обойтись. Организуйте для них отдельный стол.

А чтобы угощения не выбивались из стилистики праздника, перечислите их в красиво оформленном меню. И пусть названия блюд будут необычными, сказочными. Рядом с каждой тарелкой можно поставить табличку «Съешь меня!». Обязательно поставьте на стол блюдо с бутербродами с маслом, которые так любил Шляпник.


Студия организации и декора «White»


Сумасшедшие развлечения на сказочной свадьбе

В обилии шоу-программ, которые сейчас существуют на красноярском рынке развлечений, вы наверняка найдете то, что вам нужно. Будет ли это лазерное шоу или выступление человека-пружины… А может, и то, и другое?

Также в качестве развлечений можно устроить игру «Поиски Алисы». Со старинной картой в руке в виде шахматной доски жених будет искать свою любимую.


Наряды гостей и молодых

Обсуждение образов всех участников праздника предлагаем начать с нарядов гостей. Согласитесь, на фото не будут выигрышно смотреться гости в традиционном облачении, а одеться в сказочные одежды готовы тоже не все. Поэтому запаситесь реквизитом. Например, бумажными масками кроликов или шляпами, улыбками Чеширского кота. Все готовы? Скажите: «Сыырр!»


Оформление «IDgroup»


Оформление «IDgroup»

А теперь о молодоженах. Классическое голубое платье длинны midi с юбкой-колокольчиком - идеальный вариант для невесты. Вместо колье на шею можно повесить ключик. Для жениха подойдет смокинг и цилиндрической формы шляпа. Дополнить образ помогут яркие цветные туфли и улыбка Чеширского кота на палочке.


Свадебный антураж «Фати Текеева»


Оформление «IDgroup»

Комментарии к статье

 
 
наверх