Главная / Статьи / Шебби шик: наполняем свадьбу детскими воспоминаниями

Шебби шик: наполняем свадьбу детскими воспоминаниями

Платья, украшенные атласными лентами, бабушкины шкатулки с бусами, статуэтки ангелочков и аромат ванили в воздухе. Все это неизбежно напоминает нам о детстве. И, если вы, дорогие невесты, хотите в день свадьбы наполнить праздник этими приятными воспоминаниями, то лучшего способа, чем устроить свадьбу в стиле Шебби шик не придумать.

Шебби шик (в переводе с английского – потертый шик) – стиль, который в 80-х годах прошлого века придумала амерканка Рэйчел Эшвел. Началось все с того, что она декорировала старую мебель. Стулья, комоды и столы окрашивались в нежные пастельные тона: персиковый, розовый, голубой. Затем Рейчел стала в этой же цветовой гамме оформлять чайные сервизы и текстиль. Мебель и аксессуары дизайнер украшала цветами, кружевом и бусинами. В итоге получались необыкновенные вещицы, которые сохраняя в себе дух прошлого, оставались актуальными в настоящем.

Спустя всего пару десятилетий стиль Шебби шик настолько прижился, что стал одним из любимых стилей оформления свадебных интерьеров невестами по всему миру!


Как устроить свадьбу в стиле Шебби шик?

Создать в помещении для банкета настроение приятной грусти и романтики с налетом старины достаточно легко. Главное – не выходить из светлой цветовой гаммы. Конечно, вы можете, строго соблюдая законы стиля, оставить в помещении для банкета только светлую мебель, накрыть столы кружевными скатертями и поставить на них столовое серебро. Но если вы не имеете такой возможности, то можно обойтись деталями. Именно в них и заключается изюминка этого стиля.


Фотограф, Росина Киверская; Невеста, Дарья Ворошилова


Свадебные приглашения

Приглашения – лицо вашей свадьбы. Чтобы они не выбивались из стилистики предстоящего торжества, остановите свой выбор на винтажных открытках пастельных тонов. Если вы не планируете приглашать много гостей, то приглашения можно сделать и самостоятельно. Это очень просто.
Сложите открытку из белой бумаги, обклейте её обоями с бледным цветочным принтом или розовыми, голубыми, персиковыми обоями, а потом просто украсьте лентами, кружевом или бусинами.


Фотограф, Росина Киверская; Невеста, Дарья Ворошилова


Выбираем цветы

Ландыши идеальны для пар, свадьба которых назначена на конец весны. Это самый популярный цветок в букетах невест прошлого века. И раз уж вы решили устроить ретро-свадьбу, не упустите эту деталь.

Летний букет невесты украсят бледные пионы. Их пышные цветки добавят воздушности образу. Декорировать букет можно веточками полыни.

Парам, чья свадьба приходится на остальные времена года, не стоит отчаиваться – отдайте предпочтение бледным розам. Они не испортят антураж.


Фотограф, Росина Киверская; Невеста, Дарья Ворошилова


Сервируем стол

Посуда в этом стиле может быть декорирована техникой декупаж, украшена сусальным золотом. На бокалы можно повязать светлые атласные ленты. Салфетки желательно выбрать кружевные.

Праздничный торт также не должен выбиваться из общего стиля. Обилие на нем воздушного крема или мастики пастельных тонов приветствуется.


Свадебный наряд

В идеале, у жениха должен быть светлый костюм, но если вы остановили выбор на темном, то дополните его несколькими деталями, характерными для стиля Шебби шик. Выберите бутоньерку, соответствующую тематике вечера. Также жених может иметь при себе платок, края которого будут украшены кружевом. 

У невесты забот будет, конечно, больше. В выборе платья стоит остановиться на ретро-стиле. Дополните look цветами в прическе и украшениями из жемчуга.


Фотограф, Росина Киверская; Невеста, Дарья Ворошилова


Выбираем интерьер для фотосессии

В стиле Шебби шик можно и фотосессию провести перед свадьбой. Например, в тематике последнего дня холостяцкой жизни невесты.

«Мне захотелось сделать что-то очень-очень красивое и девчачье. Съемку организовали в доме моих родителей в поселке Видный. В создании интерьера я принимала там непосредственное участие».
Невеста, Дарья Ворошилова

Тем, у кого нет в свободном распоряжении подобного интерьера, а фотосессию провести хочется именно в этом стиле, можно посоветовать обратить внимание на отели с номерами для новобрачных. Их перечень вы можете посмотреть на нашем сайте. 

Комментарии к статье

 
 
наверх