Главная / Статьи / Удивить всех: советы по организации свадебного торжества

Удивить всех: советы по организации свадебного торжества

Хотите, чтобы ваша свадьба не только «пела и плясала», но и была яркой и запоминающейся? Тогда следует позаботиться о её тщательном планировании и о том, чем удивить гостей, чтобы долгожданное торжество принесло много приятных впечатлений и тёплых воспоминаний. Секретами создания удивительной атмосферы с нами поделились свадебные ведущие Красноярска.

Выкуп или встреча жениха и невесты 

«Тили-тили тесто! Здесь живёт невеста» – вещает плакат с подъездной двери. А дальше – этажи испытаний, столпотворение в тесном помещении и недовольные соседи. Что говорить – традиции есть традиции.

Правда, при обоюдном желании молодожёнов от них с лёгкостью можно отказаться в пользу более современных вариантов. Например, можно устроить квест с поиском невесты по карте. Главное – не придумывать слишком изощрённый маршрут или сложные задания, а также позаботиться о месте встречи. Конечно, любящая невеста может дождаться своего жениха даже в башне с драконом. Но лучше, если в этой башне будет приятная атмосфера и кондиционер.

«Всё больше молодожёнов отказываются от стандартных «подъездных» выкупов невесты, и всегда встаёт вопрос, как же произойдёт их долгожданный и волнительный момент встречи. Почему бы не сделать его действительно волшебным и не отправиться в «сказочный» лес – парк или поляну? Там жениха и гостей будет ждать лежачий камень с тремя путями, множество отважных испытаний и, конечно же, завоевание руки и сердца невесты.

Не пожалейте время на разработку сценария и подготовку костюмов, и тогда такой выкуп точно запомнится и вам, и вашим гостям». 

Марина Егорова, ведущая


Ведущая Егорова Марина, 25-066-97, 8-913-532-66-97
Перейти на визитку


 

Фотопрогулка

Если раньше традиционные свадебные катания сопровождались посещением мостов и памятников, то сегодня они чаще всего сводятся к фотопрогулке молодых. Обычно мы рекомендуем проводить эту часть дня без гостей, чтобы они не скучали во время фотосессии или не начали активно отмечать ваше бракосочетание с шампанским на капоте свадебного автомобиля. Однако если ваши близкие не хотят пропускать ни мгновение торжества, то следует позаботиться об отдельной программе.

«Если в прогулке участвует большое количество гостей, её можно организовать в формате развлекательного квеста, где на каждой остановке их будут ожидать какие-то развлекательные локации и задания. Здесь уместным будет подключение дополнительного ведущего или компанию, непосредственно специализирующуюся на подобных услугах, которые помогут с логистикой и созданием эксклюзивного сценария веселых развлечений».

Алексей Жуковский, ведущий


Ведущий Жуковский Алексей, 8-923-363-89-06
Перейти на визитку


 

Время сюрпризы

«А не спеть ли мне песню… Или  лучше станцевать, а, может быть, даже исполнить акробатический трюк?» – думают жених и невеста в преддверии дня «икс», желая сделать подарок своей второй половинке. Почему бы и нет, конечно, если вы обладаете хотя бы одним из вышеперечисленных талантов. В противном случае, лучше не испытывать гостей на прочность и не заставлять икать наступившего на ваше ухо медведя, а придумать что-то другое. 

«Например, признаться в своей любви в прямом эфире одной из радиостанций нашего города. Время от времени я помогаю ребятам побороть «страхи», связанные с этим. Актуальность этого сюрприза заключается в том, что у меня есть возможность достать запись эфира. Соответственно, молодожёны и их гости смогут еще раз пережить это мгновение, послушав признание в любви, все вместе, непосредственно в банкетном зале».     

Алексей Жуковский, ведущий 

Гости тоже могут не ограничиваться вручением денежных конвертов и чайных сервизов и преподнести молодожёнам подарок оригинального жанра. Танцевальные флешмобы, инсценировки, пародии, клипы – как говорится, была бы фантазия, а подарок найдется.

«Особенно душевным свадебным подарком станет видеопоздравление от друзей и близких, которое непременно займёт почетное место в семейном архиве молодожёнов. Хотите добавить веселья?

Тогда предлагаю снять видеоинтервью с закадровым текстом, когда гостям и молодожёнам задаётся один вопрос, а в видео озвучивается совершенно другой. Видеоролик снимается в начале мероприятия, и ближе к финалу его уже можно посмотреть, получив изрядную долю позитива на память!

В качестве оригинального сюрприза можно устроить флешмоб от друзей с зажигательным танцем, в который постепенно включаются все гости, а потом и жених с невестой». 

Марина Егорова, ведущая


 

Подарки для гостей 

При подготовке к свадьбе актуальным становится и вопрос подарков гостям. Ведь они готовы разделить с вами один из самых важных моментов вашей жизни, и поблагодарить их за это имеет смысл. Комплименты от молодожёнов необязательно должны быть дорогим, главное, чтобы они сопровождались словами благодарности. Подарками могут стать бонбоньерки со сладостями, маленькие горшечные цветы, баночки с  медом или вареньем, магниты и многое другое.

«Я всегда говорил и буду говорить, что подарки в адрес гостей – это мерило уважения. Поэтому рекомендую дарить, если вообще дарить, что-то стоящее. Например, подарки ручной работы.

На моей памяти ребята дарили мыло, оливковое масло, алкоголь, сладости и много другое. Все эти сувениры были оформлены в красивую оберточную бумагу или необычно задекорированы. Плюс, они имели нанесенный логотип новой семьи и соответствовали тематике свадьбы – её цвету или концепции.

Можно сделать главный приз вечера. Например, самая активная команда гостей получит качественные USB флешки с гравировкой, на которые потом будет записан весь фото и видеоотчет со свадьбы». 

Алексей Жуковский, ведущий

Развлечения на свадьбе 

Ну и, конечно же, важно позаботиться о том, чтобы ваши гости не заскучали. Решение этой задачи под силу опытному свадебному ведущему, превращающему гостей из пассивных наблюдателей в часть праздника. Кроме того, забыть о скуке детям и взрослым, добавить торжеству яркость и особое настроение помогут яркие номера от артистов.

«Выбирая артистов на свадьбу, нужно, прежде всего, отталкиваться от зрительского опыта пары. Каких артистов они уже видели? Какие номера особенно понравились, а какие навеяли скуку?

Часто бывает, что молодожёнов, побывавших на большом количестве свадеб, очень сложно удивить. К счастью, всё гениальное просто. Решением станет включение в программу совершенно новых, прежде всего, для молодожёнов, артистов. В этом деле поможет широкий круг знакомств ведущего и сервис «Замуж.ру». 

Алексей Жуковский, ведущий

«Свадьба – это волшебное время в жизни каждой пары, почему бы не добавить в него ещё немного чудес? Это может быть файер-шоу с захватывающим зрелищем огненных узоров и взлетающих в небо фейерверков, или нарисованная песком история любви жениха или невесты, или сказочная карета у выхода с банкета, везущая молодых в счастливую жизнь. Незабываемым мгновением станет летящий искусственный снег в момент загадывания желаний».

Марина Егорова, ведущая

Но главный секрет успешного свадебного торжества – не ставить точку! Веселье и праздник должны продолжаться и дальше, чтобы яркой была не только ваша свадьба, но и ваша совместная жизнь. 

Комментарии к статье

 
 
наверх