Главная / Статьи / Выбор Диджея на свадьбу

Выбор Диджея на свадьбу

В действительности диджеев, работающих на свадьбах, можно перечесть по пальцам. И дело даже не в умении «миксовать» и пользоваться современной аппаратурой. Найти человека с хорошим вкусом и музыкальным чутьем очень сложно. В большинстве случаев тамада сам предлагает звукооператора (убейте меня, но я буду называть его так). Предлагать ведущему своего человека не стоит по главной причине - тамада весь вечер будет переживать за свой «тыл».

Когда?

За 2-3 месяца до начала свадьбы

Зачем?

Диджей улавливает эмоции свадебного пространства и управляет ими с помощью звука, заставляя гостей танцевать и радоваться независимо от степени опьянения

Сколько?

От 1000 до 2000 рублей за час работы

Если не хотите наблюдать перепалку вместо праздника, рассмотрите вариант, предложенный ведущим. Сделайте следующее:

  • разделите всех гостей на возрастные, а главное «вкусовые» аудитории (нужно свадьбу делать «сладкой» для всех)
  • попросите звукооператора составить плей-лист вечера для ваших гостей (желательно разбить его на «фоновые» и «танцевальные» блоки)
  • просмотрите (лучше прослушайте) плей-лист и выскажите свои пожелания (здорово, если подключите еще и родителей)

Если в плей-листе есть всё, от музыки 70-х до современных клубных треков, а сами композиции динамично меняют друг друга, то вам повезло, и вы нашли диджея. Осталось выяснить последние тонкости:

  • наличие светового оборудования
  • мощность и качество звукового оборудования (лучше послушать, мощность должна быть не менее 600 Вт)
  • стоимость доставки аппаратуры (бывает и такое)
  • возможность и условия продления времени работы диджея

Сейчас часто встречаются «поющие» диджеи. Живой звук — это, конечно, здорово, но чтобы уши «не вяли», а гости не смотрели на вас удивленными глазами, лучше таких «самородков» заранее прослушать. Опять же повторюсь, что известный и дорогой ведущий не будет работать с плохим звукооператором. Поэтому, если ведущий уже выбран и надежен, а звукооператор внушил вам доверие, улыбнитесь, поцелуйтесь и скажите: «Мы надеемся на вас!»

Комментарии к статье

 
 
наверх