Главная / Статьи / Чёрный список специалистов: мошенники, обманщики, пустословы и хамы

Чёрный список специалистов: мошенники, обманщики, пустословы и хамы

За 5 лет работы портала мы собрали большое количество отрицательных отзывов о работе нерадивых специалистов Красноярска. Тут и ведущие, ворующие деньги на банкетах, и фотографы, по году отдающие снимки, и хамоватые водители «лимузинщиков» с перегаром... Таких «профессионалов» нужно обходить стороной. Поэтому чтобы не испортить свадьбу, я советую прочитать вам эту статью.

Если вы начнете работать с сайтом, то вскоре заметите, что у специалистов нет отрицательных отзывов и это не случайность — по правилам портала мы их не публикуем, а храним в отдельной базе. И в случае неоднократных объективных жалоб невест — просто удаляем визитку с сайта.

Это очень просто! Если вы знаете специалиста и его нет на портале Замуж.ру, то действует один из вариантов:

  • он мошенник и есть судебные решения в пользу невест, касающиеся его;
  • он неоднократно нарушал условия договора по срокам, качеству или другим пунктам;
  • у него плохая репутация, основанная на многочисленных жалобах невест;
  • он новичок без нормального опыта работы и не имеет достойного портфолио для добавления на сайт.


Правило №1
«Если специалиста или компании нет на портале, остерегайтесь!»


Причем известность и популярность специалиста здесь абсолютно никакой роли не играет. Свежий пример с модным в нашем городе модельером Ириной Ирэновой.

«Я отдала 90000 рублей за пошив платья и костюма (плюс 25 000 — ткань). На середине пути, когда было отдано уже 50 000 рублей, начались хамство и проблемы с пошивом... но деваться нам уже было некуда. Мы сказали, что оставшуюся сумму денег отдадим по окончанию работ.

В итоге за неделю до свадьбы все было готово (как мне показалось), и я отдала деньги. Дома, надев платье перед мамой и подругой, у меня как глаза открылись, мы посмотрели изнанку наряда и ужаснулись. Я отвезла ей все переделывать, она приняла нехотя, делая огромное одолжение, нелестно высказалась о мамах и подругах, сказала, что больше с невестами работать не будет.

Я пила успокоительное и не спала, приехав в назначенный день (3 дня до свадьбы ), я получила с порога: «Ты че пришла, я ничего не сделала». В общем мне было отдано недошитое платье за день до свадьбы и костюм с кривыми швами и мазутным пятном. Ни времени, ни сил разбираться у меня не было, тем более, что мне нужно было его в этот же вечер дошить (так как жених был в отъезде, а в платье я ему не показывалась ). Я все молча собрала и ушла, дома, обнаружив пятно, написала ей — что делать. Сообщение не было доставлено, она меня заблокировала и во всех соцсетях тоже».

Невеста Анастасия Рувинская

Многочисленные пострадавшие невесты создали группу «Вконтакте», где можно подробно изучить каждый случай недобросовестной работы дизайнера. Они даже сняли сюжет на Прима-ТВ.

Таких примеров очень много. Вот еще наиболее яркие:

К сожалению, мы не можем самостоятельно проверить специалиста и опираемся только на отзывы невест, поэтому не бойтесь писать жалобы и не удивляйтесь, что их удалили. Повторюсь, мы их храним в отдельной базе.

Если специалист, выбранный вами на нашем портале, нарушает условия договора, мы можем повлиять на ситуацию. Но объективно оценить и быстро решить конфликт мы можем только на основании документов (договор, расписки и т. д.).


Правило №2
«Обязательно заключаем договор и берем расписки при передаче денег!»


Если у специалиста нет шаблона договора, вы можете составить свой, прочитав нашу статью.

Если вам тяжело выбрать специалиста на сайте, используйте рейтинг редакции. Во многих популярных разделах он есть. При его составлении мы учитываем отзывы невест, а также количество и качество портфолио специалиста.


Правило №3
«Если у специалиста нет отзывов на портале, то будьте осторожнее!»


К сожалению, мы по закону не можем публиковать на портале персональные данные всех плохих специалистов. Но, придерживаясь этих простых трёх правил, вы снизите вероятность испорченной свадьбы до минимума.

Желаю вам пройти подготовку к празднику легко и без проблем. И пусть ваша свадьба будет веселой, красивой и запоминающейся!

Руководитель портала Евгений Затыльный

Комментарии к статье

 
 
наверх