Главная / Статьи / Летние идеи свадебной фотографии. Позируем?

Летние идеи свадебной фотографии. Позируем?

Невесты уже во всю готовятся к летнему свадебному сезону и ломают голову над оригинальнейшими идеями фотографий в Красноярске. Мы уверены, что все творческие личности с огромными объективами готовы выйти на охоту за милыми влюбленными парами. Ваши фантазии в умелых руках очень легко станут реальностью, а положительные эмоции будут литься через край.

Когда?

За 2-3 месяца до свадьбы

Зачем?

Запечатлеть летние свадебные воспоминания

Сколько?

От 1500 рублей за 1 час съемки

Банальность? Не слышали!

Свадьба летом? Кажется, ничего особенного: выбираешь мужа/жену, дату, платье/костюм своей мечты, идеальное место для торжества, заказываешь оформление и... знакомишься с огромным количеством фотографов, один из которых поможет оставить в памяти такой особенный день. У каждого профессионала свои «заморочки» и условия съемки и, конечно, вы должны быть полностью вооружены, чтобы сказать «да» единственному и неповторимому фотографу.

Начнем с того, что свадебное платье не обязательно должно быть белого цвета, но не забывайте, что именно летом зеленая-зеленая трава и голубое-голубое небо, поэтому выбирайте такое место, где ваши одеяния не будут сливаться с чудесной природой. Например, в ярком платье можно смело затеряться в каком-нибудь темном лесу, одиноком поле или каменистой местности.

Мастер своего дела Евгения Акифьева считает, что интересные идеи легко реализовать в зеленых зонах нашего города. Так, например, на острове Татышев или острове Отдыха невеста вполне гармонично будет смотреться на роликах или даже с футбольным мячом. А более романтичные снимки можно сделать на каких-то уединенных тропинках, в тени деревьев с использованием качели или гамака – в таком случае отлично дополнят образ букеты/венки из ярких полевых цветов.

К сожалению или счастью, все самые популярные места типа набережной и классических достопримечательностей Красноярска рискуют быть заняты другими невестами, так что если не любите очереди, многолюдную толпу и шум, включайте вашу фантазию на максимум, а еще лучше – смешайте ее с идеями фотографа и вперед – покорять горные вершины или леса!

Что по времени? Желательно устроить свадебную прогулку тогда, когда солнце не находится в зените, потому что это может создать лишние тени/рельефы и, как следствие, дискомфорт в процессе съемки. Как нельзя лучше подойдет раннее утро или вечер – позднее можно поэкспериментировать и с закатом.

Проводить различные «фокусы» можно не только с природой, но и с интересными атрибутами – здесь все зависит от концепции фотосессии. Как говорилось выше, можно создать романтический образ с помощью цветов – яркие подсолнухи и маки, нежные колоски, ромашки, женственные розы и другие выразительные растения.

Также сюда легко впишутся разные фрукты и ягоды, которыми можно кормить друг друга или просто положить в красивую плетеную корзинку. Кстати, идея с продуктами подойдет как для «ванильного» фотосета, так и для какого-нибудь шкодливого – в ход пойдут изящные напитки в стекле (например, Coca-cola), сахарная вата, мороженое, торты, пирожные и многое другое, что вашей душе угодно.

«Конечно, для тех, у кого совсем нет времени, есть прекрасные декораторы, но, согласитесь, гораздо интереснее полностью участвовать в процессе. Я вникаю в идеи каждой пары, и вместе мы обязательно находим «тот самый лес» или «тот самый закоулок». Вообще, горячо приветствую нестандартные идеи для фото: крыши, заброшенные здания с естественными «декорациями» и тому подобное.

В самые теплые деньки можно поехать за город: к реке или выбрать пустое пшеничное поле, где реализуется практически любая фантазия с какими угодно атрибутами. Мне, например, очень хочется найти молодоженов, которые согласятся испачкать друг друга красками – такая съемка точно останется в памяти!»

Евгения Акифьева, фотограф

Естественно, необходимо подбирать день для такого ответственного мероприятия, исходя из прогноза погоды. Большинству пар хочется солнышка и чистейшего неба, но будьте готовы к тому, что синоптики далеко не всегда угадывают пейзаж за окном. Можно, конечно, перенести важный день на другое число, если всем это удобно, но в большинстве случаев опытный фотограф подбирает несколько выигрышных вариантов для любой погоды. Не стоит расстраиваться внезапному дождю – в ближайшем магазине купите яркий стильный зонт, а с освещением дайте повозиться профессионалу. Также не игнорируйте различные навесы и козырьки, которые будут удачно контрастировать со свадебным платьем и строгим костюмом жениха.

Можно вовсе полностью сменить обстановку, ничего не выдумать и отправиться в далекие жаркие страны – тут все зависит от планов фотографа, но, как правило, сейчас профессионалы довольно мобильны и охотно отправляются делать экзотические снимки в самые разные уголки мира.

Евгения рассказывает, что обычно планирует путешествие 1-2 раза в год: «Вместе с молодоженами согласовываю дату, время и маршрут. Стоимость съемки также равна 3000 рублей/час, но дополнительно считаются все расходы на транспорт».

В целом, для летней свадебной фотосессии важно подобрать красивое «летящее» платье, в котором вам будет не жарко и комфортно. Если в съемке задействован букет, то попросите флориста сделать его из цветов, которые более-менее устойчивы к жаре. В случае долгого фотодня, возьмите с собой влажные салфетки и освежающий спрей, из косметики пригодится пудра, румяна, блеск/помада для губ.

Только не думайте, что залог успешных фотографий – это исключительно работа мастера. Вовсе нет! Его задача (помимо технической стороны) – раскрыть вашу индивидуальность, сделать этот день своеобразным отдыхом с кучей положительных эмоций, поэтому обязательно пообщайтесь с ним до съемки лично, обсудите детали и прочие важные мелочи. Так вам будет гораздо легче работать на камеру, и вообще взаимодействовать с фотографом.

В любом случае, ни одна самая оригинальная идея не оживет без вашего хорошего настроения, спонтанных решений и непринужденной импровизации, так что отнеситесь к летней свадебной фотографии как к веселому приключению, которое поможет запечатлеть профессиональный фотограф.

Комментарии к статье

 
 
наверх