Главная / Статьи / Аксессуары для невесты: создаем гармоничный образ

Аксессуары для невесты: создаем гармоничный образ

Нет ничего лучше, чем завершенный образ невесты. Стиль, элегантность, все продумано до мелочей, в общем, само совершенство. В этом вам помогут фата, или ее сестры – шляпки и вуаль, украшения, перчатки и зонт. Они выполняют свою задачу спокойно, лишь дополняя и подчеркивая. Заколка или диадема может заменить фату, а ободок сделать из вас настоящую королеву.

Когда?

Как только родилась идея

Зачем?

Для себя, любимой

Сколько?

От 1000 рублей

Фата

Вечная классика и зачастую неотъемлемая часть свадебного наряда. Расшитая кружевом или бисером, длинная или короткая, выполненная из мягкого тюля, либо, наоборот, жесткого. Европейское кружево или более приземленный вариант, но такой аксессуар, безусловно, придаст торжественность моменту. Ее подбирают к платью, поэтому при выборе фаты рекомендуется примерка к каждому наряду, тогда образ будет целостным.

Можно изготовить этот аксессуар на заказ или выбрать из того, что есть в салонах.


Бутик «La Novia»


Бутик «La Novia»


Вуаль, шляпки-вуалетки

Если же фата — не ваш вариант и хочется чего-то более оригинального, то отличной альтернативой могут стать – шляпки-вуалетки, либо вуаль-сетка. Это добавит вам оригинальности, и аксессуар в стиле «ретро» привнесет изысканность. Что касается шляпок-вуалеток, то они подойдут к любому типу лица. Вуаль вообще ассоциируется с аристократизмом и женскими чарами: взгляд из-под полупрозрачной вуали полон загадок.

«Стиль «винтаж», направленный на возрождение модных направлений прошлых поколений, — это основной источник вдохновения свадебных тенденций 2014 года. Одним из самых примечательных моментов предстоящего сезона является возвращение мантильи — это вуаль в испанском стиле.

Она скроена из круглого отреза ткани. У основания она не собирается так, как это обычно делается в традиционной свадебной фате: мантилья просто надевается на голову. Может быть украшена кружевом по краям или по всей длине, накинута на лицо или только на прическу по выбору невесты. Мантильи могут быть разной длины от минимально коротких до шлейфовых.»

Анастасия Мазарчук, менеджер бутика «La Novia» 


Бутик «La Novia»


Украшения

Невесте положено утопать в цветах. На фото — крупные и эффектные цветы из органзы. Но они могут и во множественном числе украсить прическу россыпью или сплестись в ободок. В этом сезоне в качестве аксессуаров дизайнеры предлагают перья — оригинальное и гламурное украшение.

Стилисты также рекомендуют нитевидные тонкие украшения из кристаллов, которые носят универсальный характер и могут быть использованы, как для пышных причесок, так и собранных в пучок волос.

Правило гармонии с образом действует и в случае бижутерии. Она должна дополнять и подчеркивать задуманный образ, не быть кричащей, отвлекающей внимание на броскую деталь.


Бутик «La Novia»


Бутик «La Novia»


Бутик «La Novia»


Бутик «La Novia»


Бутик «La Novia»


Свадебный салон «PAPILIO»

Изделия из, казалось бы, «скучного» и старинного бисера могут добавить изюминки в завершение образа. Кристаллы, играя на солнце, символизировать достаток и благополучие семейной жизни, а бижутерия, изготовленная из полимерной глины, чешского стекла и натурального камня будет говорить о вашей индивидуальности.


Свадебные украшения «Magic Jewels»


Свадебные украшения «Magic Jewels»


Бижутерия «Молчанова Татьяна»


Перчатки

Полупрозрачные или, наоборот, из плотного материала, акцентируют изящные кисти рук. Выбирая их, следует помнить, что высокие, за локоть, перчатки подходят для платьев-корсажей с оголенными плечами, зоной декольте и спиной. Доходящие до локтя, визуально укорачивают руку.

«При выборе аксессуаров важно предусмотреть комбинирование. Если молодая говорит, что свадьба будет в стиле «Чикаго», то фата меняется на шляпку-цилиндр и короткие перчатки, доходящие до запястья. В этом случае перчатки вносят в атмосферу праздника ощущение Америки 30-х годов прошлого века.»

Анна Перелыгина, администратор свадебного салона «Oksana Mukha»

 


Бутик «La Novia»

Свадебный салон «Oksana Mukha»


Зонт

Аксессуар, которому присущ сезонный характер. Видимо поэтому его можно взять в аренду. Зато как красиво и загадочно смотрится невеста! Нежная, изящная тургеневская девушка: вся такая воздушная, к поцелуям зовущая…

«Летом зонт необходим для того, чтобы сохранить макияж и защититься от солнца. И, кроме того, это просто красиво».

Виктория Фатьянова, директор «Viktoriya Wedding Design»

 


Аренда зонтиков «Viktoriya Wedding Design»


Свадебные зонты «RovenTa-HandMade»

Стиль на то и стиль, чтобы его выдерживать. Аксессуары каждая невеста выбирает под себя, ориентируясь на свой вкус, опираясь на мнение дизайнеров или собственное представление о созданном образе. Загляните в раздел «Свадебные мелочи» на нашем портале. Там есть все, что нужно.

Комментарии к статье

 
 
наверх