Главная / Статьи / Свадебные платья 2020: модные тенденции

Свадебные платья 2020: модные тенденции

Если в детстве многие девочки мечтают о пышном белоснежном свадебном платье, то спустя годы этот наряд должен соответствовать куда большим требованиям. Быть единственным и неповторимым, делать акцент на достоинствах и помогать утаивать недостатки и, конечно же, отвечать самым актуальным тенденциям сезона. Благо, свадебная мода 2020 года готова угодить и прагматичным, и романтичным, и изысканным натурам.

Цветочные мотивы

Девушки и цветы – история неразделимая, особенно если речь идёт о невестах. В этом сезоне стилисты не просто вручают им в руки свадебные букеты, а буквально осыпают их лепестками с ног до головы. Такой тренд даёт волю фантазии в его воплощении. Это может быть как россыпь мелких соцветий на фате, так и несколько акцентных букетов на лифе или подоле платья. Особенно дизайнерам в этом году полюбились эффектные свадебные наряды, расшитые объёмными 3d цветами.

Но не забывайте о чувстве меры, выбирая платье с цветочным принтом, рекомендуется свести к минимуму использование другой флористики в образе.

Свадебное платье расшитое цветами

Свадебное платье расшитое цветами

Свадебное платье расшитое цветами


Пышные рукава

Самый драматичный тренд сезона – пышные рукава на свадебном платье. Удивительная тенденция, позволяющая невестам с одной стороны выглядеть свежо и стильно, а с другой напоминать романтичных красавиц, будто сошедших с полотен эпохи Возрождения.

Гипертрофированно широкие рукава, рукава-фонарики, рукава бишоп безупречно подчеркнут хрупкость и нежность невесты. Отличным вариантом станут съёмные объёмные рукава, которые можно снять после официальной церемонии и кардинально изменить свой стиль.

Свадебное платье с пышными рукавами

Свадебное платье с пышными рукавами

Свадебное платье с пышными рукавами


Свадебный жакет

Комбинация делового гардероба и свадебной моды привели к крайне удачному тренду – свадебному жакету. Это может быть классический блейзер, двубортный пиджак или удлинённый жакет до земли.

Такой предмет гардероба отлично сочетается с различными фасонами платьев и брючных костюмов и просто волшебно спасает вас от пиджака или кофточки с чужого плеча при дуновении первого ветерка. Пересматривая фотографии через много лет, вы будете в сотый раз благодарны себе за покупку идеально подходящего вам жакета.

Свадебный жакет

Свадебный жакет

Свадебный жакет

 


Свадебные платья
 

Мы знаем, где одеваются красноярские невесты. Скорее заходите за своим платьем!

Перейти в каталог


Высокий разрез

С таким трендом будьте уверены, все будут у ваших ног! Ведь подчеркнуть их иначе, чем при помощи платьев со смелыми разрезами, просто невозможно. Особенно эффектно такой приём сочетается с узкими платьями длиной в пол. Не забывайте, чем более струящийся материал вашего платья, тем эффектнее он будет в движении. И конечно же, удобнее.

Существует несколько вариантов разреза: на одной стороне, ассиметричные разрезы на обеих ногах, один центральный спереди или сзади. Убедитесь, что разрез заканчивается на нужной высоте. Слишком глубокий может быть неуместным, а короткий заставит позабыть об удобстве. 

Свадебное платье с высоким вырезом

Свадебное платье с высоким вырезом

Свадебное платье с высоким вырезом


Обнажённая спина

Если в прошлом году свадебная мода диктовала девушкам обратить внимание на v-образные вырезы, то в этом сезоне такая геометрия даёт обратный ход. Сегодня невестам предлагают примерить изысканные платья с обнажённой спинкой. Играть с таким трендом можно по-разному, но особой любовью у свадебных стилистов пользуются кружевной крой, вырез до поясницы, украшение ткани бусинами и цветами, использование подвесок.

Свадебное платье с открытой спиной

Свадебное платье с обнажённой спиной

Свадебное платье с открытой спиной


Пояс

Стилисты не дадут соврать, удачно подобранный пояс или ремень способны не только расставить акценты в образе, но и кардинально изменить его. Свадебная мода 2020 года взяла этот приём на вооружение. Хотите подчеркнуть тонкую талию?

Обратите внимание на платья с широким поясом. Особенно ярко и эффектно выглядят пояса контрастного цвета и оттенка.

Свадебное платье с поясом

Свадебное платье с поясом

Свадебное платье с поясом


Одно плечо

Влюблённым девушкам всё по плечу! Это касается и подготовки к торжеству, и того самого свадебного наряда. Благодаря асимметричному крою, платье на одно плечо превращает невест в настоящих жительниц Олимпа. Готовы примерить на себя образ богини? Такой фасон украсит наряд как из тяжёлого классического атласа, так из тонкого кружева или невесомого шифона.

Свадебное платье с открытым плечом

Свадебное платье с открытым плечом


Выбирайте себе наряды по душе, но и не пугайтесь и примерять неожиданные варианты. Иногда фасон, который вы даже не рассматривали, приводит к тому самому платью мечты!

Комментарии к статье

 
 
наверх