Главная / Статьи / Зимние свадебные букеты

Зимние свадебные букеты

Если вы решили отпраздновать свадьбу зимой, то о таком аксессуаре, как букет невесты, стоит позаботиться основательно и заранее. Только не нужно думать, что зима и цветы – это несовместимые вещи. Профессиональные флористы знают толк в таком важном декоративном элементе, поэтому ваш образ даже в самые крепкие морозы ни в коем случае не пострадает. К тому же — никто не отменял различные хитрости в оформлении и обработке букетов.

Когда?

За 3 недели до свадьбы

Зачем?

Дать шанс подружкам выйти замуж :)

Сколько?

От 500 до 10 000 рублей

Тенденции 2014-2015 года

Мода существует на все, в том числе и на зимние свадебные букеты. Мы выделили самые крутые тренды сезона.

Первое место занимает лаконичность, сдержанность, четкость и простота линий: вычурные объемные варианты остались в далеком прошлом. Максимум натуральности и сдержанности – беспроигрышный вариант.

«Для начала нужно узнать тематику свадьбы, они бывают традиционные, классические, в рустикальном стиле, ретро и так до бесконечности. Далее – какое будет платье, а иногда даже цвет галстука или бабочки жениха. У нас есть виртуальный каталог букетов, где представлено их огромное разнообразие, начиная от стиля, заканчивая временами года.

Ценовая политика зависит от сезонности цветов, сложности букета и его объема. Например, классический из роз обойдется не так дорого, как из экзотических растений. В каждом есть своя изюминка, которая складывается из желания невесты и фантазии флориста».

Алена, руководитель цветочной студии Bouquet

Что касается актуальной цветовой гаммы, то здесь все крутится вокруг спокойных молочных тонов: белый, слоновая кость, пудровый, нежно-розовый. Такую, казалось бы, скучную цветовую гамму рекомендуем разбавить яркими акцентами, которые сочетаются с элементами платья и оформлением свадьбы в целом. Это могут быть насыщенные изумрудные оттенки – кипарисовый, зеленый, а также лиловые, бордовые, металлические, коньячные. Контрастный букет точно не затеряется на фоне свадебного платья (если оно, конечно, не красное) и выгодно подчеркнет стилистику торжества.

 

Декоративные элементы

Вы зря думаете, что в зимних свадебных букетах простора для фантазии меньше, чем в летних. Мы бы даже больше высказались в пользу первых. В крепкие морозы можно использовать ягоды шиповника, еловые шишки, необычные ветки, сухоцветы. Умелые руки опытного флориста превратят эти простые вещи или даже мусор в настоящее произведение искусства.

Очень оригинально смотрится вязаное кружево, мягкий бархат, лен, мех, шелк, атлас, фатин, гипюр и даже грубый хлопок. Сюда же можно добавить стразы, перья, цветные ленты, бусины, нитки стекляруса, пайетки, переливающиеся камни. Есть вариант сделать букет на красивой цепочке – получится своеобразная сумочка.

 

Зимние хитрости

В холодное время года свадебный букет необходимо защитить от сильного ветра и мороза – в считанные минуты он может скукожиться, потемнеть и обмякнуть. Лучше всего подойдут розы, хризантемы, гипсофила, каллы, тюльпаны, ландыши. А вот орхидеи, лилии и эустомы советуем обойти стороной – от секундного соприкосновения с зимой они тут же потеряют все свое очарование.

«Это всего лишь букет из цветов, который нужен только на один день», – часто говорят нам невесты. Мы так не считаем и стараемся убедить их в обратном, потому что такой заметный аксессуар будет почти на всех фотографиях. К тому же может выгодно выделить образ и подчеркнуть стиль торжества.

Самые распространенные, конечно, букеты из роз, но с ними можно сочетать и другие цветы. Абсолютно каждой невесте стараемся соорудить что-то уникальное и неповторимое – все зависит от фантазии флориста и заинтересованности девушки в создании чего-то необычного».

Мария, руководитель цветочной студии Bouquet

Кроме классического варианта на стеблях, букет можно сделать на проволоке и в портбукетнице – это обойдется дороже, но срок службы гораздо больше.

В первом случае у каждого цветка обрезается стебель, на срез кладется влажная вата, из которой он впитывает воду – сам бутон надевается на проволоку и вся конструкция покрывается тейп-лентой. Такой букет может быть выполнен в форме грозди, капли или корзиночки.

Во втором варианте участвует специальный материал – пиафлор, который отлично впитывает воду. Портбукетница смахивает на микрофон – к нему и крепятся подрезанные цветы. Они могут быть как на собственных стеблях, так и проволоке. Держат такой букет за маленькую ручку и он обойдется дешевле, чем тейпированный.

Также в зимнее время флористы часто предлагают сделать аксессуар из искусственных цветов. Нет, это вовсе не издевательство – просто вы никогда не видели таких потрясающих букетов, которые не отличить от живых. Плюс в том, что здесь можно придумать самые сумасшедшие композиции. Однако в наше время трудно чем-то удивить, потому что изобретательные невесты держат в руках полноценные букеты из бусин, перьев и лент.

Стоит однозначно доверить оформление такого важного аксессуара профессиональному флористу – он найдет идеальную формулу стойкости, красоты, оригинальности и обязательно подчеркнет вашу индивидуальность.

Комментарии к статье

 
 
наверх