Главная / Статьи / Свадебная причёска и макияж

Свадебная причёска и макияж

Макияж глаз, модная прическа, блеск губ и бархатная кожа – каждая мелочь создает неповторимый образ невесты. Надеюсь, ты доверишь себя в руки профессионалов – опытные стилист и визажист наведут свадебный лоск. Хочешь, чтобы жених был поражен, а подружки умерли от зависти – мы поможем тебе с выбором. Итак, подробно о непростом этапе создания сказочного образа невесты.

Когда?

За 3 месяца до свадьбы

Зачем?

В день свадьбы невеста должна понравиться, в первую очередь, самой себе

Сколько?

3000-4000 рублей

Коротко о том, почему нужно обратиться именно к профессионалам, а не полагаться на свои силы или умения подруг:

  • Хороший визажист выслушает, поймет и посоветует то, что, в конечном счете сделает тебя счастливой в день свадьбы и убережет от лишних хлопот;
  • Хороший стилист знает, как сделать любую «серую мышку» королевой бала, так как видит плюсы и минусы каждого человека;
  • Хороший визажист работает только на профессиональной косметике, отличительными качествами которой являются стойкость и качество.

Стоимость и разновидность услуг.

Вот здесь, поверь, не нужно экономить! В день свадьбы невеста должна понравиться, в первую очередь, самой себе. Поэтому будь готова потратить на себя любимую 3000-4000 рублей - это средняя цена на услуги. А если ты являешься обладательницей длинных волос, то и больше! Слава богу, в Красноярске достаточное количество опытных специалистов на любой вкус и стоимость. Помимо этого, есть отдельные специалисты, выполняющие только макияж или прически.

Я спросил у визажиста Анастасии Рувинской и парикмахера-стилиста Виктории Озаровой, почему невесты выбирают отдельных специалистов для свадебной прически и макияжа, а также узнал преимущества такого выбора.

 Анастасия считает, что каждый должен заниматься своим делом: «Есть, конечно, отдельные мастера, которые делают качественно и прическу, и макияж. Но большинство моих клиентов отвечали мне на тот же вопрос именно так. Думаю, основное преимущество в качестве».

Виктория также уверена, что возможно быть профессионалом только одного дела. «Возможно все! Но чаще встречаюсь с невестами, которые специально ищут двух разных мастеров парикмахерского искусства и визажа. Мы работаем в паре с визажистом одновременно, не мешая друг другу, что значительно сокращает время. А время для подготовки лишним не бывает:)».

 

Такие свадебные «симбиозы», конечно, встречаются редко, но, как говорится, метко! В результате каждая невеста заранее должна определиться с одним из вариантов:
 

  • выбрать одного специалиста, универсально выполняющего и макияж, и прическу, сократив расходы;
  • выбрать двух специалистов, специализирующихся на одном направлении, и делать все последовательно;
  • выбрать двух специалистов, создающих образ невесты параллельно и сэкономить драгоценное время.

Выбирать, правда, есть из чего. Если рекомендаций подруг для тебя недостаточно, наберись терпения и погрузись в бесчисленные портфолио стилистов нашего портала. Вот на что нужно обратить внимание в первую очередь:

  • размер портфолио (хороший специалист экономит твое и свое время, поэтому он старается заранее показать свой уровень и возможности);
  • качество портфолио (хороший специалист ценит свои работы);
  • многогранность работ (хороший специалист не придерживается одного стиля);
  • отзывы (хороший специалист всегда в цене и рекомендован другими невестами).

Пробный макияж и прическа

Если процесс выбора запущен и твой пытливый взгляд остановился на интересном стилисте, смело набирай номер и договаривайся о встрече. Абсолютно правильным решением будет сделать пробный макияж и прическу. Именно на этом этапе вы должны прийти с мастером к взаимному пониманию будущего образа: выбрать оттенки, стиль, акценты и т. д.

 Виктория уверена: «Пробную прическу (репетицию), желательно, проводить не позднее трех дней и не раньше двух недель до свадьбы. В этот период обычно уже куплено платье и обдуман общий образ. Нужно взять с собой фото платья, купленные заранее аксессуары, фату (если она будет) и примерный вариант прически. Если невеста еще не определилась с выбором прически, то именно на репетиции подбираем подходящий вариант, учитывая все вышесказанное. Также можно обдумать аксессуары. Это могут быть ленты, кружево, стразы, жемчуг, цветы (живые, из ткани, перьев и волос) - все зависит от украшений на платье или его оттенка. Момент с фатой тоже очень важен: длина, форма и место крепления. А может ее не будет вовсе. Также многие невесты желают снять фату после церемонии. Учитывается все!».

И, конечно, ты не одну неделю провела в поисках модного, неповторимого образа и уже выбрала себе макияж. А стоит ли вообще это делать? Я спросил у Анастасии Рувинской, как часто невесты приходят с конкретными образами и примерами.

«На пробный макияж приходят 50% невест, и, в основном, со своими образами или пожеланиями. Выбор, в первую очередь, всегда основывается на пожелании клиента. Но, если вижу, что невесте пойдет другой образ, я не настаиваю, просто предлагаю сделать оба варианта и сравнить. Так, в большинстве случаев, мы останавливаемся на том варианте, который предлагаю я. Если нет резонанса между тем, что хочет невеста и насколько ей это пойдет - мы останавливаемся на ее выборе. Тогда я определяю макияж по цветам и интенсивности, учитывая целостность образа».

Виктория добавляет: «Выбранный образ, а обычно это фото кино-дивы или картинка с интернета, может быть неподходящим. По типу лица, например. Если тип лица разный на фото и у невесты, то прическа будет выглядеть иначе. Это лишь один из примеров, так же может быть разная густота волос. Даже если цвет волос различен, то одна и та же прическа выглядеть будет по-разному. При выборе прически, помимо индивидуальности невесты и ее пожеланий, так же учитываются модные тенденции. На сегодняшний день актуально быть свежей и естественной. Обладательницы длинных волос подойдут легкие локоны с объемом, спадающие на плечи и украшенные подходящими аксессуарами. Невесты с короткими стрижками предпочтут небрежные укладки».

Самое главное к чему стремятся специалисты - раскрыть твою индивидуальную красоту, чтобы ощущение в выбранном образе было комфортным и легким.
В итоге, если вместо задумчивого взгляда, ты в отражении видишь свою улыбку, то, значит, выбор правильный и в день свадьбы слезы будут только от счастья:) Ну, а если нет — вежливо прощаемся, не отчаиваемся и продолжаем поиски!


Накануне и в день свадьбы

Каждая невеста должна помнить, что даже идеальный стилист не Бог, и он не сможет вернуть твое лицо «к жизни» после девичника или остановить время в день свадьбы из-за нерабочей розетки. Поэтому прочитай внимательно советы специалиста и основательно подготовься. В этом нам поможет стилист-визажист Ольга Чарова.

1. Нужно ли невесте готовиться к приезду стилиста в день свадьбы?
 
Естественно!  Для невесты важна каждая минута. Именно для неё лучше, чтоб она была готова, ведь отведенное время на прическу и макияж не учитывает такие случаи как: мытье головы, подготовка рабочего места, поиск удлинителя или тройника, завтрак, встреча гостей, обнимание, целование, поиск плакатов, лент, контейнеров под бутерброды и т.д. Желательно все продумать заранее или переложить все хлопоты на помощника. Также, желательна отдельная и изолированная от гостей комната с хорошим дневным освещением.
 
2. Есть ли какие-нибудь правила или советы: питание, уход и т.д.?

Да, стараюсь озвучивать рекомендации каждой невесте. Желательно за месяц до свадьбы не употреблять острое, жирное, и много сладкого. Пить любые успокоительные в течении последних двух недель, не только для успокоения, но и для лучшего состояния кожи. Все вышесказанное для того, чтоб избежать неожиданных прыщиков и покраснений на коже. По поводу ухода: не советую ходить на чистки и похожие процедуры менее чем за месяц до свадьбы. Поверьте, проверенно на многих невестах, даже через три недели, кожа продолжает шелушиться! Конечно, кожа у всех разная, но вы готовы рисковать? Максимум, что можно делать, увлажняющие или лифтинг маски, но не менее чем за неделю. Совет против темных кругов и мешков под глазами – желательно не употреблять алкогольные напитки в последнюю неделю, пить успокоительные перед сном, для здорового сна, ночью не гулять по клубам, а высыпаться!
 
3. Сколько по времени длится процесс создания образа?

Всегда по разному, все зависит от длины волос и от требуемого образа, и, как было сказано выше, от подготовки невесты и её окружения.
Главное, невеста должна понимать и требовать, чтобы в этот день все было именно так, как хочет она, в ином случае ей будет некомфортно, она будет нервничать, злиться и все пойдет не так. Совет для невесты: если вы решили что-то изменить, передумали по поводу прически, решили использовать пряди - не поленитесь позвонить вашему стилисту, он должен знать. И если вдруг прическу или макияж решила тоже сделать свидетельница, сестра или мама - позвоните хотя бы за день. Ваш стилист, если сможет, то обязательно поможет,: позовет с собой кого-нибудь, запланирует время или начнет работать с вами раньше. Знайте, выходы есть всегда! Главное – желание, а вот перед фактом ставить не совсем правильно. И ещё, если не хотите опаздывать, то откладывайте час или два с запасом. Лучше посидеть дома часок, чем лететь на лимузине в ЗАГС.

Надеюсь, наши советы помогут тебе быть неотразимой, а, главное, счастливой в день свадьбы!

Комментарии к статье

 
 
наверх