Главная / Статьи / Едем красиво: украшаем авто на свадьбу

Едем красиво: украшаем авто на свадьбу

Автомобиль – такой же необходимый на свадьбе атрибут, как платье невесты или костюм жениха. Вопрос только в том, как сделать его по-настоящему праздничным? Если собственных усилий в виде ленточек и шариков вам не достаточно, то на помощь придут настоящие профессионалы. Разбираемся: как, чем и почем украсить автомобиль на свадебное торжество?

Когда?

За две недели до свадьбы

Зачем?

Сделать свадебный транспорт по-настоящему торжественным

Сколько?

От 1000 до 5000 рублей

Кто украшает?

Конечно, украсить свадебный транспорт вполне можно собственными силами. Рабочие руки, ленты, искусственные цветы, шарики и даже мягкие игрушки – в ход можно пустить все. Вопрос в том, насколько красиво, в таком случае, будет выглядеть свадебный кортеж? Если сомнений нет, то такой вариант позволит сэкономить.

Если же проехать по городу в день собственной свадьбы хочется с особым шиком – обращайтесь к профессионалам. Большинство свадебных агентств и фирм по прокату автомобилей предлагают украшать транспорт молодожёнов искусственными цветами, живыми цветами и лентами. Материалу могут придать любую форму, подходящий цвет и размер.


Как украшаем?

Первый вопрос будет даже не в том, как украшать – сначала стоит решить, какой автомобиль будет отдан в руки мастеров. Светлый или темный? Милый автомобиль в стиле ретро или шикарный элегантный лимузин? Все это нужно решить заранее.

Помните, что на свадьбу можно украсить не только капот или передний бампер выбранного автомобиля. Крыша, зеркала, багажник и даже ручки дверей, – свадебный шик подойдет для любого элемента.

Кстати, у профессионалов можно заказать одну композицию на крышу или капот, а с зеркалами и багажником справиться своими силами. Помните об основных сочетаниях оттенков – не стоит смешивать неподходящие цвета.


 Агентство проката аксессуаров «Большие мелочи»


Сколько стоит?

Конечно, оформление автомобиля своими силами будет значительно дешевле. Ленты обойдутся в 150-350 рублей, шарики – 200-300 рублей.

Еще один вариант – фугурные украшения из лент, пластиковых обручальных колец и мишуры - от 500 до 2000 рублей. Этот способ украшения подойдет тем, кто не боится испортить реквизит во время свадебных разъездов. Проехать по городу с ветерком вряд ли получится. Обратите внимание, что в этом случае в фирме проката украшений с вас попросят залог. Обычно он превышает стоимость проката в 1,5-2 раза.

Наконец, свадебные агентства. Они готовы взяться за ваше авто «по полной программе». Хотите – искусственные цветы, хотите – ленты, не привыкли экономить на аксессуарах – выбирайте композиции из живых цветов.

Стоить такое удовольствие в разных компаниях будет приблизительно от 1000 до 5000 рублей. Наш совет – обращайте внимание на интересные предложения, некоторые агентства оформят автомобиль бесплатно при выборе определенной марки свадебного транспорта, а в некоторых фирмах проката украшения для машины уже включены в стоимость автомобиля.

«Средняя стоимость оформления авто составляет от 1000 до 3500 рублей. При минимальной стоимости используется ткань и искусственный цветок, более дорогой вариант – оформление живым цветком.

Также есть возможность получить оформление бесплатно, оформив прокат Mitsubishi Pajero от 5 и более часов (украшаем его же)».
Алёна Чудопал, директор «Чудопал. Флер-бюро»

«Цена может сильно разниться в зависимости от материалов, которые используются в оформлении, от трудоемкости заказа и желаний заказчика. Самым дорогим и трудоемким считается эксклюзивность создаваемого и флористика (свежесрезанные цветы), а товар, используемый ранее, конечно, может быть дешевле.

Например, оформление сердцами автомобиля изначально стоило 2500 рублей, сейчас я могу этот вариант автооформления предлагать за 1500 рублей, ну, конечно, это индивидуально для каждого заказчика».
Мария, эксперт, студия «Флорэль»


  Александр Папсуев, фотограф

В любом случае, и в живых цветах, и в привычных шариках-ленточках свадебный автомобиль будет привлекать внимание. Позаботьтесь о том, чтобы в главный день вашей жизни транспорт выглядел не менее торжественно, чем жених и невеста. Найти подходящие для оформления украшения Вы сможете в разделе «Оформление свадьбы».

Комментарии к статье

 
 
наверх