Главная / Статьи / Шарики, ленты, драпировка: оформляем банкетный зал

Шарики, ленты, драпировка: оформляем банкетный зал

Кафе, ресторан, коттедж или зал – для свадебного банкета вам понадобится помещение. Красивое помещение, которое сможет передать гостям атмосферу праздника и значимости этого события. Вся суть – в оформлении свадебного зала. Как оформить его по всем правилам? Ленты, шары, руки профессионалов? Разбираемся во всем по порядку.

Когда?

За месяц до свадьбы

Зачем?

Создать в банкетном зале торжественно-свадебную атмосферу

Сколько?

От 3000 до 20000 рублей

Кто будет оформлять?

И снова перед вами встает вопрос – тратить на оформление банкетного зала максимум собственных усилий или доверить процесс профессионалам. Конечно, если дальше ваз с цветами, лент и шариков оформление зала не зайдет, нет особого смысла прибегать к помощи агентств.

Другое дело – свадебный банкет с особым шиком. Согласитесь, люстры, кольца для салфеток, декоративные клетки для птиц, шары из роз и световые гирлянды куда проще взять в аренду у профессионалов.

Вариант без хлопот – создание оформления банкетного зала «под ключ». В этом случае вам не придется ломать голову над идеей, тратить часы на надувание шаров и складывание лебедей из салфеток. Только учтите, что и стоимость услуги будет соответствующей.

«Мы советуем молодожёнам при выборе команды профессионалов-оформителей поинтересоваться, где и когда они учились, попросить продемонстрировать сертификаты об окончании курсов и семинаров.

Также стоит спросить об опыте участия в профессиональных конкурсах и результатах, опыте работы в свадебной флористике, о наличии профессиональных регалий».

Алёна Чудопал, директор «Чудопал. Флер-бюро»


Чем будем оформлять?

Итак, нужно решить, что именно будет оформлен банкетный зал. Обратите особое внимание на то, чтобы все атрибуты гармонировали друг с другом – атласные ленты не должны сливаться с цветом штор или стен, скатерти свадебного стола бросаться в глаза, а цветы – пахнуть слишком сильно.


Мастерская оформления «Big Day»


За сколько?

Конечно, цены оформления зала очень и очень отличаются. Самый дешевый вариант – самостоятельное оформление. Шарики-фонарики-цветы в самостоятельном исполнении обойдутся в 3000-4000 рублей, но хлопоты это большие.

Другой вариант – агентства, которые занимаются оформлением банкетных залов профессионально. У них можно заказать весь спектр услуг (от частичного до полного оформления), также агентства подойдут тем, кто решил заняться красотой торжества самостоятельно, взяв в аренду некоторые предметы интерьера – вазоны, декоративные шторы и прочее.


Студия декорирования «Love&decor»


Студия декорирования «Love&decor»

Так, аренда подвесного шара из роз обойдется в 200-1000 рублей, колонны – 500-4500 рублей и т.д. В среднем, декорирование свадебного банкета от и до будет стоить от 6000 до 20000 рублей.

 «Стоимость оформления зала зависит от объема оформления. Мы занимаемся оформлением в различных ценовых категориях. Небольшое мероприятие может стоить от 5 000 до 20 000 рублей».

Алёна Чудопал, директор «Чудопал. Флер-бюро»

 «Оформление зала (стол молодых, арка, ткани) будет стоить от 8 000 рублей. Я бы обратила внимание молодоженов на услуги, предлагаемые в комплексе: оформление зала, флористика, автооформление, аксессуары - здесь уже можно и сэкономить. В таких случаях я иду навстречу молодым».

Мария, эксперт, студия «Флорэль»


Мастерская декора «Прованс»

Цветочные композиции обойдутся вам в 600 рублей за штуку. Букет невесты – 3 000 рублей, Декорирование бутылки шампанского будет стоить 800 рублей, а бокалов – 150 рублей. Оформление очага выйдет в 200 рублей, а подушечки для колец – 200 рублей.


Мастерская декора «Прованс»

За арку оформители попросят 3 000 рублей. Мольберт, как на фото выше, будет стоить для молодоженов 1 000 рублей. Декоративный цветок – 500 рублей, а рама для пожеланий 1 500 рублей. Дорожка для торжества обойдется в 1 500 рублей.


Мастерская декора «Прованс»

Декор шампанского будет стоить 500 рублей за пару бутылок. Бокалы не ударят по карману молодоженов – 150 рублей за набор, а книга для колец обойдется также  – 150 рублей.


Мастерская Счастливой Надежды

Общая стоимость работы с материалами, как на фотографии выше, – примерно 25 000 рублей.

Конечно, вряд ли на шикарном оформлении можно сэкономить очень большие деньги. Как ни крути – под профессиональным оформлением банкетного зала на свадьбу подразумевается исполинский труд, стопроцентное внимание к вашим желаниям и мечтам. А это, согласитесь, само по себе не может стоить дёшево.

Комментарии к статье

 
 
наверх