Главная / Статьи / Save the date: ждите приглашения

Save the date: ждите приглашения

Как выяснилось, немногие знают, что значит «Save the date» и какое отношение оно имеет к свадьбе, другие же путают это с приглашениями на свадьбу. Попробуем в этом разобраться. Кто-то скажет, что это мелочи и дань моде, однако не стоит забывать, что из этих мелочей и состоит целое. Поэтому, чтобы создать свой идеальный праздник, не стоит недооценивать даже самые незначительные детали.

На самом деле Save the date можно перевести на русский язык как «сохрани дату». Обычно это карточки-открытки, на которых указывают имена жениха и невесты и дату предстоящей свадьбы. Их рассылают всем гостям, даже тем, с приглашением которых еще не определились точно, с целью сообщить о своем желании скрепить себя узами брака в определенный день.


Студия «Picture Postcard»


Студия «Curly story»
 


Творческая мастерская «Freyman»
 

Приглашения Новиковой Валентины

 

Особенно актуальны Save the date для выездных церемоний. Лучше всего отправлять такое «уведомление» за несколько месяцев-полгода до торжества, чтобы гости заранее освободили себе эту дату, или же, наоборот, сообщили вам о невозможности своего присутствия.


Приглашения Митрофановой Марины
 


Приглашения Нагирняк Ольги
 


Творческий коллаж «Легко & Просто»
 

Вообще, существует множество вариантов создания Save the date, сегодня они могут быть какой угодно формы и размера – всё зависит лишь от вашей фантазии. Но обычно их оформляют в одном стиле со свадебными пригласительными, разумеется, если есть такая возможность.
 


Приглашения Дробышевской Веры


Приглашения «LOVE IS»

Кстати, на Save the date можно также сделать приписку о том, что официальное свадебное приглашение последует несколько позже. Имейте в виду, что пригласительные должны быть своеобразным планом действий для гостя на торжестве, а самый поздний срок их рассылки — за пару недель до бракосочетания. В этом и состоит их главное отличие.


Студия «Picture Postcard»


Приглашения Юлии Сигаевой


Творческая мастерская «Nadya Pavliv»


Творческая мастерская «Nadya Pavliv»

Свадебные пригласительные должны отражать стиль вашей пары, а также передать гостям настроение вашего праздника.


Приглашения Митрофановой Марины

Типография «Палитра успеха»


Приглашения Новиковой Валентины


Приглашения Новиковой Валентины

Вообще пригласительные можно декорировать чем угодно. Украшениями могут послужить перья, стразы, всевозможные ленточки и банты, цветы, кружева и многое другое. Такие открытки смотрятся очень мило, но при этом оригинально и стильно.


Студия «Picture Postcard»


Студия «Picture Postcard»


Приглашения Юлии Ураловны


Приглашения «LOVE IS»

Не менее эффектно будут выглядеть пригласительные с нарисованными картинками. 


Приглашения Юлии Сигаевой


Студия «Picture Postcard»

Всё это придаст открыткам особый шарм и непосредственность.


Студия «Picture Postcard»

Однако любители шоколада могут пойти еще дальше: шоколадка-приглашение и вкусный подарок для гостей. Как правило, это шоколад, для которого заказывается специальная обертка с именами жениха и невесты и датой церемонии. Впрочем, текст может быть абсолютно любым – простор для фантазии здесь безграничен.


Творческая мастерская Юшиной Евгении


Студия «Picture Postcard»

Пригласительные на свадьбу – один из важнейших атрибутов этого торжественного события. Если по каким-то причинам вы не можете сами заняться изготовлением пригласительных, доверьте это дело профессионалам – воспользуйтесь услугами дизайнеров, которые представлены на портале Замуж.ру.

Комментарии к статье

 
 
наверх