Главная / Статьи / Дождь свадьбе не помеха: превращаем непогоду в изюминку!

Дождь свадьбе не помеха: превращаем непогоду в изюминку!

Планируя дату свадьбы, каждая из нас создает в голове идеальную картинку! Но есть один момент, который невозможно продумать заранее и предотвратить – это погода. Конечно, на первый взгляд, дождь может показаться катастрофой, особенно для невесты. Но судя по опыту многих супружеских пар, прошедших это испытание, дождь может стать изюминкой вашей свадьбы. Так ли это? Портал Замуж.ру провел собственное расследование.

Итак, представляем вашему вниманию несколько причин, почему дождь в день свадьбы может быть желанен.


Драйв, веселье и задор

Вспомните, друзья, кто уже успел подзабыть, свою счастливую, полную энергии и движения юность. У каждого, безусловно, она своя: кому-то вспомнятся катания на велосипеде по лужам, кто-то увидит свое первое свидание под дождем, кто-то найдет старое фото с друзьями-подружками под проливным дождем. Фото, полное улыбок и неподдельного счастья! Вся прелесть дождя – во внезапности.

Наши герои определенно не готовились к такому повороту событий. И еще долго будут вспоминать этот мокро-счастливый день, ставший главным событием в их жизни. Никакой серости и уныния! Только взгляните на эти лица.


Фотограф, Анастасия Русалева


Фотограф,  Таня Сказка


Учимся снова быть благодарными забытым простым радостям жизни. Вспомним, что дождь просто необходим для всего живого на земле. Дождь – это обновление, яркость красок, полная жизни энергия и красота. Радуемся и улыбаемся, господа!


Фотограф, Анастасия Русалева


Романтическая атмосфера

Ничто так не провоцирует чувство романтической меланхолии, как барабанящий дождь по крыше и серая мгла за окном. А что нам, девушкам, надо – полунамеки, полутона, мечты и эфемерность. Отсюда рождается в нас ощущение влюбленности и желание быть любимыми. Был бы еще фотограф талантливый рядом, чтобы запечатлеть предощущение чего-то этакого. Представляем вашему вниманию необыкновенные по своему характеру фото, отражающие весь романтизм человеческой души.


Фотограф, Анастасия Русалева

Ощущение полного, блаженного счастья от осознания близости любимого человека. От осознания всей торжественности и неповторимости момента и понимания того, что это «до конца дней, пока смерть не разлучит нас». Что может быть прекрасней абсолютного обладания? Наслаждаемся романтикой, вдохновляемся дождем, с каждой минутой становясь все счастливее. Любовь прекрасна и непостижима как сама природа.


Фотограф, Владимир Мордвинов


Уют и тепло родного дома

Так уж устроен человек, что все в мире для него познается через контраст. Мы никогда не поймем, что нам было тепло, пока не станет невыносимо холодно. И отношения начинают цениться, только когда пройдешь целый этап тотального опустошающего одиночества. А когда на улице тоскливо и промозгло – свой дом, пристань и крепость, начинаешь ценить еще сильней. Дом тут, конечно, больше метафора, поскольку дом создают те, кто в нем живет. Именно поэтому семейные отношения самые ценные на земле – мы всегда стремимся туда, где нас ждут. И, возвращаясь к фотографиям… игра контрастов: дождь за окном и уютный маленький мир внутри – за таким кадром можно гоняться всю жизнь. Ради таких моментов стоит жить.


Фотограф, Анастасия Русалева


Готический шик и оригинальность

Для любителей всего экстравагантного и неповторимого вариант свадьбы с дождем станет идеальным. И все здесь просто – самая простая свадьба может предстать на фото весьма и весьма изысканным событием. Все дело в умении подчеркнуть детали: белое платье и элегантный костюм на фоне проливного дождя и голой кирпичной стены – богемно. Решение момента с отсутствием людей вокруг относят фотографию к категории историй «мы одни во вселенной», что выглядит оригинально и вполне соответствует событию.


Фотограф, Дмитрий Леконцев

Какой запомнится вашим близким свадьба зависит целиком и полностью от вас. С нашей стороны можем только заметить, что у природы нет плохой погоды. И свадьба – само по себе событие столь знаменательное, что отвлекаться на мелочи и предрассудки не имеет никакого смысла. Гораздо проще подчинить все эти недоразумения под общий свадебный сценарий и сделать ваше торжество незабываемым. И, кстати, насчет предрассудков, приметы гласят, что дождь в день свадьбы сулит не только финансовое благополучие новобрачным, но и долгую, счастливую, полную радостных моментов семейную жизнь.


Фотограф, Владимир Мордвинов


Фотограф, Лариса Федорова


Фотограф, Лариса Федорова

Автор: Писаревская Елена

Комментарии к статье

 
 
наверх