Главная / Статьи / Свадьба втроем: «Где мои соленые помидоры и почему не налазит платье?!»

Свадьба втроем: «Где мои соленые помидоры и почему не налазит платье?!»

В жизни каждой девушки наступает такой период, когда в голове отчетливо рисуется волшебное белое платье, обмен клятвами и кольцами, любимый мужчина и счастливые родители и прочие радости из этой серии. Но! Вряд ли кто-то предполагает присутствие еще одной пары глазок, ручек и ножек. Речь пойдет о беременности или как это принято называть – об «интересном положении» невест.

Красота бывает удобной

Двойное счастье далеко не всегда сопровождается сплошной линией позитива  – скорее даже наоборот. События крайне важные, переживания зашкаливают и вместе с тем, нервы и негативные эмоции необходимо свести к минимуму. Что делать?

Выбираем платье! Будущая мама помимо комфорта должна ощущать себя, как и любая невеста, самой лучшей. Главное – определиться не раньше, чем за 2 недели до события, так как темпы роста животика и общей массы тела очень индивидуальны и непредсказуемы. 

Существует ли мода или какие-нибудь тенденции для невест в положении? Поисковые запросы не выдали никакой полезной информации, поэтому мы обратились в один из свадебных салонов нашего города.

Нам сказали, что как таковых платьев для беременных нет, но есть фасоны: греческий (ампир), платья с завышенной талией и А-силуэт. Цена вопроса: от 16 до 100 тысяч рублей.

«Все зависит от месяца беременности и индивидуальных предпочтений невесты. Чаще всего будущие мамы стараются скрыть животик под пышным платьем или корсетом (если срок не более 2-3 месяцев). Но корсеты мы не советуем по понятным причинам так же, как и А-силуэты».
Специалист Евгения, свадебный салон Аллы Ильиной

 

Салон Аллы Ильиной:
1. Свадебное платье Alicia Cruz, 72 000 рублей;
2. Свадебное платье San Patrick, 74 300 рублей;


Салон Аллы Ильиной:
1. Свадебное платье San Patrick, 48250 рублей;
2. Свадебное платье Alicia Cruz, 48000 рублей.

Пройдя еще пару-тройку салонов, мы не обнаружили особой новизны и оригинальности. Все те же фасоны. Все те же нули в ценах. Поэтому если Вы четко представляете свой образ  –  лучше воплощайте его индивидуально!


Тушь, помада, педикюр. Да или нет?

Маникюр, педикюр, макияж – в этом нет ничего страшного. Единственное к чему следует отнестись осторожно – покраска, укладка. Опять же, дело не в безопасности, а в том, что во время беременности изменяется структура волоса и даже тип кожи головы. Поэтому цвет и укладка могут заочно расстроить невесту. Также различные маски для лица и тела рекомендуется делать не менее чем за 4-5 дней до свадьбы и внимательно изучить их состав.


Важные мелочи

Начнем с развлечений. Прыгать через костер и употреблять спиртные напитки, конечно, не стоит. Максимум, что может позволить себе невеста – бокал шампанского или красного вина, но обязательно нужно проконсультироваться со своим врачом, так как организм может отреагировать неожиданно.

Неплохо было бы иметь под рукой необходимые медикаменты на случай тошноты или сильного волнения, предусмотреть место отдыха для невесты, исключить сильно пахнущие цветы из букета, подобрать удобную обувь и еще очень много разных хаотичных мелочей, которые можно додумывать бесконечно! Предвидеть абсолютно все моменты невозможно, но можно с минимальными нервными потерями провести этот двойной праздник.

«Замуж выходила на 4-м месяце беременности. К этому сроку уже были заметны изменения во внешности, особенно грудь – стала на размер больше. Чувствовала я себя хорошо. Ездила за рулем на работу, а после – шла активная подготовка к свадьбе. Организацией свадьбы занимались мы с женихом. Сложности начались тогда, когда нужно было выбирать платье. Фигура стала меняться с каждым днем! Объездили все свадебные салоны – ничего не подходило. Приняли решение, что платье будем шить на заказ. Я осталась очень довольна. Только животика не было видно. Это был, пожалуй, единственный минус у меня, как у беременной невесты.

Теперь расскажу о радостях, которые испытала в этот период. Я была на седьмом небе от счастья, от того, что внутри меня зародилась новая жизнь и, что скоро стану женой самого замечательно человека на свете, и все это было запланировано.

Еще мне запомнился момент, что в период подготовки к свадьбе мне всегда хотелось есть, а именно курицу  – на всех встречах, дома, на работе в моем рационе была она. А на свадебном банкете мне принесли рыбу. Говорят, когда хочется курицы в период беременности, то будет девочка, так и получилось - у нас родилась дочка Яна. Сейчас ей 1 год и 2 месяца! В день свадьбы мой супруг лично проверял все бокалы, из которых мне приходилось пить - так он заботился о нас  – ни капли алкоголя!».
Невеста, Екатерина Зеева

«Пожалуй, самым тяжелым для меня было совмещать беременность с учебой. В день моей свадьбы, сразу после загса, я приехала на контрольную, а на следующий день утром защищала курсовую. В таком положении было очень тяжело это делать:)

С платьем проблем не было... Да и организовать мы не успели ничего... Ой, а мы же поменяли в итоге формат и пришлось искать новое платье. Все магазины объездили! Я не стала давить себя стереотипами насчет того, что платье должно быть белым. Чувствовала себя в нем очень комфортно. Наверно, приятно было то, что Игорь все взял в свои руки, и я участвовала в процессе только тогда, когда хотела, поэтому этот период для меня был абсолютно спокойным и приятным. Неприятного мандража и волнений не было».
Невеста, Регина Сысоева

Самое главное на таком ответственном мероприятии думать и помнить о том, что этот праздник уже не для двоих. Вас теперь трое. Поэтому различные организационные моменты, платье, туфли, безалкогольные коктейли, рыба вместо курицы – мелочи! В приоритете ваше спокойствие и безопасность малыша.  

Комментарии к статье

 
 
наверх