Главная / Статьи / Африканские прически красноярских невест: создаем неповторимый свадебный образ

Африканские прически красноярских невест: создаем неповторимый свадебный образ

На какие только ухищрения не идут невесты в погоне за своей индивидуальностью в день свадьбы: примеряют на себя ретро-образы, устраивают необычные фотосессии и даже надевают черные платья. Есть и еще один способ показать свою неповторимость – афрокосы. Портал Замуж.ру собрал самые необычные свадебные прически, сделанные из афрокосичек

Когда?

За неделю до свадьбы

Зачем?

Создать неповторимый образ

Сколько?

От 4000 до 8000 рублей

Если вам захотелось добавить в свой образ африканской страсти, то давайте рассмотрим виды афрокосичек, наиболее подходящих для свадебной прически.

Гофре

Один из самых быстрых видов плетения. На создание прически нужно всего 2 – 3 часа. Создается при помощи сильно закрученного канеколона, который крепится к волосам.


Мастер, Александра Ахматова; Невеста, Ирина Лобычева


Мастер Ксения Филатова

«Меня всегда интересовало все необычное, особенно то, что касалось красоты. И поэтому, когда моя подруга стала заниматься плетением афрокосичек и дред, я с любопытсвом наблюдала за ее экспериментами с собой и другими. Сделать что-то подобное себе не хватало смелости, но когда зашла речь о подготовке к свадьбе, схватилась за голову. Как быть на свадьбе самой красивой, яркой и запоминающейся? Тут подруга и помогла – сказала, что можно сделать прическу из афрокос, но такую, чтобы была не слишком креативной, а наоборот, даже очень естественной.

Выбрали с ней материал для наращивания, получалось, что у меня будут вместо моей короткой стрижки, длинные, черные, вьющиеся до талии волосы. Очень заманчиво. Особенно, когда будущий муж, мечтает о таком. И на фотографиях это будет смотреться шикарно. В общем решилась. Часов десять ожиданий, и вот, готово.

Муж был в восторге, свекровь еще несколько дней после свадьбы подходила, трогала волосы и радовалась: «Как необычно! Как красиво! А тебе не тяжело? Нет, ну надо же как сделали!».

Невеста, Ирина Лобычева

Зизи

Этот вид косичек тоже относится к быстрым. При их плетении используется материал «зизи», представляющий собой тончайшие косички, выполненные на специальной машинке. Крепить зизи можно к волосам не короче 20 сантиметров!


Мастер, Ксения Филатова

Афролоконы

Воздушные и легкие, они создаются при помощи материала, имеющего форму зигзагообразного завитка. Чтобы создать прическу из афролоконов вам придется просидеть в кресле мастера около пяти часов. Существуют также суперлоконы. То же, что и афро, только завиток более крупный.


Мастер, Ксения Филатова

«Классические свадебные прически это прошлый век, и сейчас девушки чаще всего делаю просто красивые локоны на свадьбу, ну а те у кого своих локонов нет, могут обзавестись искусственными. Держатся они, в среднем, полтора месяца, материал повторно не используется, а на вплетение нужна всего пара-тройка часов»
Мастер, Ксения Филатова


Мастер, Мария Чернова

«Лебедь свалян техникой изготовления дредов, челка сделана из французских кос, переходящих в классические афрокосы. Основная масса косичек заплетена техникой, которую придумала моя напарница. Мы называем это тонкие волнистые де дреды. Они плелись вручную».
Мастер, Мария Чернова

Кетрин Твист

Сумасшедшие кудряшки, которые появятся на вашей голове, если вы выберите именно этот тип плетения, будут выгодно отличаться от других косичек тем, что они неприхотливы и почти не требуют ухода.


Мастер, Ксения Филатова

Классические афрокосички

Классика всегда в моде. Это утверждение относится и к афрокосичкам. Классические афрокосички делаются при помощи синтетического материала канекалон. Считается, что оптимальное количество таких косичек на голове 200-250 штук. Прическа получается объемной, но не тяжелой. Если же у вас длинные и густые волосы, то косичек может быть и больше. Около 500 штук. Но тогда будьте готовы, что на создание прически могут уйти почти сутки! Время, потраченное на плетение, напрямую зависит от количества мастеров, создающих прическу и их профподготовки.


Мастер, Мария Чернова

«Корона сделана из плетения "восьмерка", остальное – классические афрокосы, сенегальские афрокосы. Челка выполнена из французских афрокос, переходящих в классические афрокосы».
Мастер, Мария Чернова

Пони

Похожи на классические косички, но отличаются тем, что остается не заплетенный завитой кончик косички. Свое название получили из-за того, что при их плетении используется материал «пони», отличающийся своей легкостью.


Сенегальские косички

При их создании используется пони или канекалон, но они выглядят изящнее классических афро за счет того, что плетутся из двух прядей.


Мастер, Александра Ахматова

До свадьбы неделя – плетем косички

Афроприческа на свадьбу сложна для любой невесты тем, что мастера нужно посетить на один раз за несколько часов до торжества, но еще и за неделю до торжества.

«Я дважды делала свадебные прически из афрокосичек и скажу, что для этого необходимо иметь набитую руку, потому что плетение афрокосичек занимает много времени.

Сами косички стоит заплетать за 7-10 дней до свадьбы, а уже потом перед событием делать из них прическу. Почему такой разбег во времени? После того как косички поселятся у вас на голове, приготовьтесь к неудобствам. Первое время могут быть болезненные ощущения и вынести при этом создание прически по силу не каждой девушке. А недели достаточно для того, чтобы кожа головы привыкла к новой прическе».
Брейд-мастер афромастерской Sharky, Александра Ахматова


Цена на афрокосички в Красноярске

В среднем за то, чтобы на вашей голове поселились косички, вам придется отдать 3000-6000 рублей. Цена зависит от выбранного вами материала. А за создание из этих косичек прически приготовьтесь отдать от 1000 до 2000 рублей. 

Комментарии к статье

 
 
наверх