Главная / Статьи / Свадьба в отеле: регистрация, банкет, ночлег

Свадьба в отеле: регистрация, банкет, ночлег

Выбор места для проведения свадьбы является одним из самых важных для молодожёнов. В последние годы тенденция такова: молодожёны предпочитают устраивать торжество в отелях. Ведь здесь можно устроить выездную регистрацию под открытым небом, провести банкет в ресторане отеля, а на ночь остаться в номере для новобрачных. Мы выяснили, какие отели сейчас пользуются наибольшей популярностью у красноярских пар.

Когда?

За 3-5 месяцев до свадьбы

Зачем?

Эксклюзивно, красиво и удобно

Сколько?

Все зависит от ваших запросов

Green Park Hotel

Этот отель, который соседствует с заповедником «Столбы», парком флоры и фауны «Роев Ручей», а также «Бобровым логом», полюбился красноярским молодожёнам своей близостью к природе и чистым воздухом.


Они с удовольствием устраивают выездные регистрации на территории отеля в окружении деревьев, а празднование торжества переносят непосредственно в здание, где помимо банкета для гостей, доступен зал для игры в бильярд, финская сауна и бассейн.


Ну, а для тех, кто после свадьбы будет немного не в форме, можно будет снять номер еще на сутки.


Villatic

Это еще один отель, который расположился неподалеку от заповедника «Столбы». Территория также прекрасно подходит для проведения выездной регистрации и банкета.


Если вы собираетесь растянуть празднование свадьбы на несколько дней, то вам понравится возможность собрать гостей на барбекю в саду отеля или устроить конную прогулку.


Ну, а ночи вы и ваши гости сможете провести в уютных номерах.


 

«Алсей»

Это первый и пока единственный в Красноярске отель, прошедший международную сертификацию с присвоением звания четырех звезд. Как и два предыдущих отеля, он тоже расположился в непосредственной близости от природного заповедника «Столбы» и Енисея.


Ресторан отеля славится своей кухней, которая отличается экологичностью. Сотрудники отеля сами выращивают овощи, зелень, держат домашний скот и птицу, поэтому в отеле всегда есть свежий сыр, масло, сметана, молоко и яйца.


 


«Дружба»

Последний по очереди, но не по качеству, представитель нашего рейтинга – дом отдыха «Дружба».


Он находится в 20 минутах езды от Красноярска, в Есауловском бору. Банкетный зал на 120 человек вместит всех ваших гостей, а музыкально-световое оформление украсит ваш праздничный вечер. Несколько коттеджей разного класса могут стать комфортным местом для отдыха после праздника.
 

Цена комфорта

Во всех отелях свои правила проведения торжеств. И молодожёнам необходимо быть готовым к дополнительным тратам. Например, если вы решили провести выездную регистрацию на территории отеля и забронировали банкетный зал, то может оказаться, что стулья на время регистрации вы будете брать в аренду. За каждый взятый стул вам придется заплатить от 50 рублей и больше. Кроме того, гриль, мангал, угли и прочие мелочи также могут быть не бесплатным. 

Еще один важный момент: если вы забронировали место для свадьбы, подписали договор, а перед самым торжеством вам сообщают, что цены на некоторые услуги выросли (например, на аренду тех же самых стульев), и теперь вы должны заплатить больше, не поддавайтесь на это. Ссылайтесь на сумму, указанную в договоре. 


Когда бронировать места?

Как в вышеперечисленных отелях, так и во всех остальных, решать вопросы с бронью лучше за два месяца до торжества. Учтите: в сезон свадеб ажиотаж возрастает в разы, и бронь может потребоваться за четыре или даже за пять месяцев! В этом случае вам необходимо заранее решить все вопросы с ЗАГСом, чтобы не случилось расхождения в датах. 

Познакомиться со всем списком отелей, гостиниц и баз отдыха, где можно отпраздновать свадьбу, вы можете на нашем сайте в разделе «Гостиницы и отели».
 

Комментарии к статье

 
 
наверх