Главная / Статьи / Свадебная прическа: от классики до индивидуальности

Свадебная прическа: от классики до индивидуальности

Подготовка к свадьбе отнимает немало времени и сил. Нужно продумать все до мелочей, чтобы торжество запомнилось на всю жизнь. Время, место, гости, ведущий, кольца, платье... Пора подумать и о свадебной прическе – она тоже должна быть идеальной! Укладке следует уделить особое внимание, ведь во многом именно она создает образ невесты – хрупкий, романтичный или страстный и дерзкий.

Когда?

Не позднее, чем за месяц до торжества

Зачем?

Создать идеальный образ невесты

Сколько?

От 1000 рублей

Все ближе тот заветный день, в который любая девушка мечтает быть особенно очаровательной и прекрасной. Конечно, для этого необходимо правильно подойти к выбору свадебного наряда. Однако даже самое дорогое и элегантное платье не создаст цельный облик невесты.

Для создания идеального образа, который сохраняется в памяти на долгие годы не только у новобрачных, но и у гостей свадебного торжества, вам нужно обратиться к профессиональному стилисту-парикмахеру. И сделать это следует не позднее, чем за месяц до свадебной церемонии.


Визажист-стилист, Привалихина Юлия

Распущенные волосы, локоны, высокие прически, плетения и прически в ретро-стиле – вот главные тенденции свадебной моды. Главное помнить: чем сложнее ваше платье, тем проще должна быть прическа.


Визажист-стилист, Розенкевич Светлана



Локоны: естественность и романтичность

Основным правилом при создании свадебного образа является тенденция к натуральности: стилисты и дизайнеры отдают предпочтение естественности.


Визажист-стилист, Розенкевич Светлана


Обладательницам длинных волос и волос средней длины стоит присмотреться к свадебным прическам с локонами, которые придают женщине нежность, очарование и элегантную романтичность. Локоны гармонируют практически со всеми типами женского лица и видами свадебных платьев.


Парикмахер-визажист, Гаврилова Юлия
 


Визажист-парикмахер, Чарова Ольга

Приветствуются завитки среднего размера, а также крупные мягкие локоны – привлекательность подобных причесок никогда не подвергалась сомнению. На свадебных прическах с локонами великолепно выглядят сверкающие диадемы или широкополые шляпы.


Прически с диадемой: волшебная сказка

Разнообразие свадебных нарядов и причесок не имеет границ, но все же, в основном, девушки для своей церемонии предпочитают женственно-романтический образ. А что может быть романтичней свадебной прически с диадемой?


Стилист-визажист, Короленко Наталья

Диадема является превосходным украшением для короткой стрижки. В этом случае стилисты советуют как можно более простую и строгую укладку.


Стилист-визажист, Генергардт Наталья

Также отличным вариантом для прически с диадемой являются роскошные длинные волосы. Они могут быть прямыми или закрученными в кудри, свободно распущенными или убранными в высокую прическу.


Визажист-стилист, Дубинникова Кристина

«Хотела быть на своей свадьбе изящной принцессой в пышном белом платье – такой, как мечтают почти все девочки. А какая принцесса без короны? Поэтому не было ни малейших сомнений – конечно же у меня будет диадема!»

Невеста, Ирина


Высокие прически: изысканность и изящество

Все также остаются актуальными высокие прически: они подходят практически всем девушкам и сделают невесту по-настоящему элегантной и изящной. Это классика, которая всегда будет в тренде.


Стилист-визажист, Короленко Наталья

 

Такие прически красиво открывает шею и лицо и делают образ стильным и утонченным.


Визажист-стилист, Скоморохова Олеся

 


Греческий стиль: гармония и величие

Греческий стиль дает женщине возможность почувствовать себя свободной и по-настоящему величественной. Какая другая прическа может выглядеть столь романтично и непосредственно и совмещать в себе практичность и изящество?


Стилист-визажист, Озарова Виктория
 

Для причесок в греческом стиле характерны упругие завитые локоны и легкие свободные косы. В качестве украшения отлично подойдут цветы или воздушные шелковые и атласные ленты.

«Наша свадьба была летом, соответственно, мы от этого отталкивались, когда подбирали образы. Не хотелось никаких пачек, кружев, сложных конструкций – только естественность и простота. Идеально подошел свободный греческий стиль».

Невеста, Оксана


Косы и плетение: модная романтика

Актуальными остаются и свадебные прически со всякого рода плетением. Причем волосы не обязательно должны быть заплетены полностью.


Стилист-визажист, Генергардт Наталья
 


Визажист-парикмахер, Чарова Ольга


Плетения могут быть украшены различными лентами, стразами или цветами. Такие прически всегда выглядят очень необычно и добавляют образу индивидуальность и особый шарм.


Стилист-визажист, Утяшева Светлана


Не менее стильный вариант – прически с бантом из волос. Они особенно популярны в этом сезоне и, без сомнения, украсят самые важные моменты вашей жизни. Однако такие прически подойдут не под каждый наряд. Отличным решением станет легкое воздушное платье и маленькая заколка с цветами или стразами.


Стилист, Кошурникова Ольга



Хвосты: нестареющая классика

Классический хвост всегда смотрится эффектно. Прическа в таком стиле особенно подходит под традиционное свадебное платье, а также под один из самых популярных на сегодняшний день фасон «русалка».


Визажист-парикмахер, Чарова Ольга
 


Стилист-визажист, Озарова Виктория


Также весьма актуальный вариант свадебной прически – хвост на затылке или макушке. Чтобы смягчить строгость такой прически, ее можно декорировать лентами или стразами.


Ретро: элегантность и роскошь

В моде и свадебные прически, выполненные в ретро-стиле. Прически в стиле шестидесятых годов особенно подойдут обладательницам круглой формы лица.


Визажист-стилист, Скоморохова Олеся

 

Не менее актуальны и свадебные прически в стиле сороковых с крупными волнами. Дополнить такой образ поможет большая заколка или контрастный цветок.


Визажист-стилист, Скоморохова Олеся
 

Короткие волосы: стиль и легкость

Короткую прическу можно выполнить как в строгом классическом стиле, так и в молодежном, с присущей ему легкой небрежностью.


Визажист-стилист, Привалихина Юлия


В этом сезоне эксперты советуют обладательницам коротких волос особое внимание уделить заметным аксессуарам: диадемам, массивным заколкам или повязкам.


Стилист-визажист, Владимирова Елена


Не остались в тени и свадебные прически со шляпками. Шляпки любых форм всегда считались воплощением утонченного стиля и изящества своих обладательниц.


Стилист-визажист, Чужайкина Диана
 


Стилист-визажист, Зайцева Евгения


Кстати, советуем вам провести репетицию образа, чтобы вы сами смогли увидеть, как будет выглядеть прическа в день свадьбы, а также узнать, сколько потребуется времени мастеру для создания вашего уникального образа. Проведенная репетиция гарантирует отсутствие лишней суеты и спешки в столь волнительный день.

Комментарии к статье

 
 
наверх