Главная / Статьи / В чем секрет совершенной свадебной видеосъёмки?

В чем секрет совершенной свадебной видеосъёмки?

В память о свадьбе вы мечтаете получить идеальный ролик или фильм. Вы выбираете из десятка профессионалов с отличной техникой, говорите о пожеланиях, но в итоге не всегда можете остаться довольны результатом. В чем же проблема? И как получить действительно достойное видео в память о первом дне вашей семейной жизни? В нашей статье мы делимся слагаемыми успешной съемки.

Когда?

За 3 месяца до свадьбы

Зачем?

Сохранить живые воспоминания главного дня вашей жизни

Сколько?

От 28000 рублей

Мастерство видеооператора

Безусловно, важно выбрать хорошего видеооператора. Вы можете ничего не понимать в съемке и тонкостях мастерства видеографа, но главным для вас будет портфолио. Внимательно отнеситесь к просмотру роликов, чтению отзывов благодарных и не очень клиентов, а иначе на выходе вы можете получить не качественный продукт, а нечто портящее ваше настроение. 

Обратите внимание, знакомство с работами оператора лучше осуществлять на нескольких ресурсах, чтобы быть уверенными в их подлинности.


Студия K.production, 25-042-12, 
Перейти на визитку


Кроме того, вы должны установить контакт с выбранным специалистом. Первая встреча — обязательное условие. На ней вы говорите о своих желаниях, оцениваете, легко ли вам будет работать с этим человеком. Почему это так важно? Все просто — даже идеальный видеограф, который знает теорию съемочного процесса и не раз радовал клиентов свадебными шедеврами, не сможет сделать живую и яркую картинку, если между вашей парой и им не произойдет нужного контакта — эдакого волшебства, которое помогает творить.

«К большому сожалению, одного профессионализма недостаточно для достижения первоклассного результата. Залог качественного свадебного фильма — это совокупность многих факторов. Например, погоды, логистики свадебного дня, настроения и самочувствия молодоженов, ну и опыта всей команды специалистов. Также немаловажным фактором является симпатия и доверие молодоженов к свадебным гуру. Молодожены на протяжении всего дня находятся рядом с теми специалистами, которых они выбрали для подготовки самого первого своего семейного праздника, именно поэтому немаловажно найти общий язык со всей командой, чтобы люди понимали друг друга с полуслова».

Александр Кауфман, руководитель видеостудии K.production

Не стоит выбирать видеооператора только лишь по критерию «цена ниже», закрывая глаза на недостатки, которые вы заметили в ролике. Поверьте, такая экономия обернется вашими расстроенными лицами. Конечно, никто не обещает, что чем выше цена, тем лучше результат, но сами знаете, что бесплатным (или почти бесплатным) бывает только сыр в мышеловке.

«В 2016 году для удобства молодоженов мы предоставим 4 базовых пакета услуг с диапазоном цен от 28000 до 122000 рублей, а также будет доступна, как и в прошлые годы, возможность укомплектовать свой уникальный пакет. По договору отводится до 6 месяцев на выполнение всех работ. Как показывает практика и опыт работы, те семьи, у которых свадьба состоялась в первом полугодии, свое свадебное видео получают уже в течение двух месяцев со дня проведения торжества».

Александр Кауфман, руководитель видеостудии K.production

Условия съемки

Безусловно, профессиональный видеооператор (а вы ведь найдете именно такого, правда?) способен сделать чудо. Вероятно, свадебный ролик или полноценный фильм будет выглядеть на экране лучше, чем в реальной жизни. Однако существуют обстоятельства, которые могут повлиять на условия съемки и конечный результат.

Настоящий профессионал своего дела должен уметь работать в любых погодных условиях. Более того — заранее продумывать запасные варианты, если ваш свадебный день будет омрачен дождем, ураганом или любым другим стихийным бедствием. Это еще один довод в пользу профессионализма и выбора опытного мастера.

На встрече с видеографом заранее обговорите возможные варианты съемки. Посмотрите прогноз погоды незадолго до события. Идет проливной дождь? Задумайтесь о съемке в помещении или под крышей на открытой площадке. Свирепый мороз? Позаботьтесь об утеплении (например, элегантной шубке для невесты) и совместите съемки на фоне зимнего пейзажа, например, с теплой сценой у камина.

Безусловно, мы не экстрасенсы и не можем точно знать о сюрпризах природы. Но мы уверены, если у вас будет сто запасных планов, все пройдет так, как задумывалось в самом начале. А хороший оператор справится с любой задачей!

«Есть такая строчка в известной песне «у природы нет плохой погоды», и я с этой фразой полностью согласен. Учитывая особенности сезона, можно получить качественный материал как зимой, так и летом. Но в теплое время года, конечно, работать гораздо комфортнее, да и возможностей для съемочного процесса больше».

Александр Кауфман, руководитель видеостудии K.production

Секрет идеального образа

Идеальный фильм и ролик не получатся без ваших стараний. В порядке должна быть прическа, макияж и образы молодоженов. 

Если вы думаете о свадьбе определенной тематики, то обязательно поставьте в известность оператора. Во-первых, он сможет запечатлеть эту идею в вашем ролике и грамотно расставить акценты, чтобы уместить в длинном или не очень видео все самое главное. Не думаете, что оператор должен с помощью внутреннего чутья догадаться, каким вы представляете итоговый результат.

«Безусловно, итоговое видео зависит от реальной картинки. Главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел. Также немаловажно проработать образы жениха и невесты заранее. Сейчас многие молодожены предпочитают выдерживать единый стиль свадьбы: как в оформлении торжества, так и в гармоничном цветовом сочетании нарядов всех присутствующих».

Александр Кауфман, руководитель видеостудии K.production

Но главный секрет идеальной свадебной видеосъемки — в вашем настроении. Положительные эмоции, волнующие моменты, искренние поздравления гостей создают атмосферу свадьбы, а задача профессионала — уловить ее и передать с помощью мастерства и камеры. Так что без улыбок и нежности ничего не получится! Помните об этом и не расстраивайтесь по пустякам: все уже произошло, вы воспользовались нашими советами и выбрали лучшего видеографа, свадьба состоится — стоит ли переживать в ваш главный день? Будьте собой и все получится!

«Любой свадебный фильм должен передавать атмосферу свадьбы, эмоции, чтобы, просматривая видео, у вас сложилось впечатление, что все действие происходит здесь и сейчас».

Александр Кауфман, руководитель видеостудии K.production

Так что секрет успеха свадебной видеосъемки складывается из нескольких слагаемых: мастерства оператора, ваших эмоций, образа и доверия к профессионалу. Этого хватит для отличного результата, который вы сохраните в семейном архиве и, конечно, покажете вашим детям.

Комментарии к статье

 
 
наверх