Главная / Статьи / Свадебное нижнее белье: ломаем стереотипы

Свадебное нижнее белье: ломаем стереотипы

Казалось бы, ну что тут сложного? Пришел в магазин нижнего белья и купил любой понравившийся комплект. Однако не все так просто, когда дело касается именно свадебного платья. Буйство цветов, моделей и необычных элементов зашкаливает — здесь уже не подберешь просто красивый комплект, нужно внимательно и ответственно подойти к выбору. Радует, что вместе со свадебной модой параллельно развивается и индустрия нижнего белья, где точно предусмотрены особенные варианты для такого важного праздника.

Когда?

Хоть когда

Зачем?

Быть еще красивее

Сколько?

От 1500 рублей

Выбор модели

При выборе нижнего белья стоит ориентироваться на платье и тип вашей фигуры. Торчащий красный лиф из под белого корсета никак не украсит образ, поэтому необходимо тщательно подобрать комплект, чтобы было красиво, гармонично и удобно.

Идеальную талию, ровную осанку и пышную грудь сделает корсет — здесь важно правильно подобрать размер и не взять слишком маленький, иначе вы рискуете на протяжении всего торжества испытывать жуткий дискомфорт. Однако он пригодится в том случае, если у платья свободный легкий крой. Естественно, беременным и кормящим девушкам о таком виде нижнего белья стоит забыть.


Коллекция нижнего белья, бутик «Синяя птица»

«Дело в том, что сейчас во многих свадебных платьях вшиты бюсты, поэтому фабрики в таком случае предлагают изящные бандо разных вариаций. Что касается первой брачной ночи, то здесь чаще всего выбирают всего околонежные оттенки, но, увы, это сейчас не в тренде.

В моде яркая эротика из дорогих качественных материалов. Абсолютный хит — Maison Close. К слову, он представлен в моем магазине. Вообще актуальна тема ретро-трусиков, так как Европа охвачена 70-ми. Что касается лифа, то явно прослеживается тенденция к мягким естественным чашкам без эффекта push-up.

В целом важно уйти от стереотипов и выбрать такое нижнее белье, в котором вы будете чувствовать себя раскованно и сексуально. В дополнение к комплекту можно подобрать соответствующие аксессуары, начиная с различных цепочек, чулок, подтяжек, заканчивая наручниками и прочими интересными элементами».

Зося Завялко, руководитель бутика нижнего белья «Синяя птица»

Более «щадящий» вариант — бюстье. Бывает с бретелями и без. Оно хорошо приподнимает грудь и лучше подходит к платьям с глубоким или фигурным вырезом.


Коллекция нижнего белья, бутик «Синяя птица»

Обладательницам небольших форм подойдут модели с эффектом push-up — чашечки отличаются косой линией, а также дополнительной тесьмой, которая сближает обе груди. Если платье позволяет, то вполне реально отыскать стильные варианты с кружевом, ленточками и бисером. В противном случае выберете бесшовный вариант и умело обыграйте его дополнительными аксессуарами.

Девушкам с пышными формами не подойдут спортивные модели — держать и корректировать форму способен обычный бюстгальтер на косточках.

Что касается боди, то оно отлично уберет все лишние складки и сделает силуэт идеальным. Может быть без бретелек, с жесткими чашечками и открытой спиной.


Коллекция нижнего белья, бутик «Синяя птица»

Самые незаметные бюстгальтеры — силиконовые. Они полностью подстраиваются под размер груди, застегиваются спереди и не причиняют никаких неудобств. Однако стоит подумать о том, будет ли время переодеться после свадьбы, потому что на вид их точно нельзя назвать сексуальными и привлекательными.

Низ может быть какой угодно — начиная с изящных трусиков-стринг, заканчивая высокой талией и другими вариациями посадки. То же касается цвета — все зависит от фасона платья и вашего настроения.


Коллекция нижнего белья, бутик «Синяя птица»

 

Дополнительные элементы

Сюда можно отнести подвязку, подтяжки, чулки и другие аксессуары, подходящие к образу. Если вы запланировали свадьбу зимой, то лучше позаботиться о тоненьких чулках телесного или белого цвета. Однако для невест с необычным образом есть и яркие варианты. Они могут держаться как на силиконовой прослойке, так и на пажах. Для обтягивающего платья больше подойдет первый вариант, но второй держит изделие лучше.

Украшения для тела могут гармонично дополнить ваш образ. Цепочка на тело или талию, кожаные портупеи. Последние бывают разных цветов, но чаще всего встречаются черные и белые. Как правило, их изготавливают по индивидуальным параметрам. В случае со свадебным платьем подойдет модель на ножки с поясом или просто ремешок с пажами в качестве поддержки чулок.

Подвязка же возможна в самых различных вариациях и цветах — кружево, стразы, бусинки, бисер, яркие вставки и многое другое. Все зависит от вашей фантазии и образа.


Коллекция нижнего белья, бутик «Синяя птица»

Обязательно учитывайте фасон свадебного платья и выбирайте такое нижнее белье, в котором будете чувствовать себя максимально уверенно и комфортно.

Комментарии к статье

 
 
наверх