Главная / Статьи / Ваша свадьба — задача для командной работы

Ваша свадьба — задача для командной работы

Подготовка к любой свадьбе отнимает уйму времени у молодоженов. Все хотят, чтобы торжество получилось ярким, а гости остались довольны. Справиться с этой задачей будет легче, если для праздничного банкеты вы выберете не несколько разных специалистов, а представителей одной команды, привыкших к совместной работе. И мы решили рассказать вам — почему.

Когда?

За 3-4 месяца до свадьбы

Зачем?

Облегчить подготовку к празднику

Сколько?

От 30000 рублей

Преимущества командной работы

Очень часто на выбор команды команды артистов на свадьбу влияет временной фактор. Работа, поиск свадебного платья и покупка обручальных колец — грядущие праздничные и повседневные хлопоты и так отнимают у жениха и невесты достаточно времени, поэтому многие пары предпочитают доверять так называемую творческую часть банкета не одному, а сразу нескольким специалистам, работающим вместе.

«Представьте себе пожар. Кого вы предпочтете видеть: одного пожарного и разъяренное пламя, команду пожарных с разных отделений города, которые не знают, как друг друга зовут? А, может, команду с одного отделения, работа которых настолько отлажена и отрепетирована, что все проходит без слов, максимально качественно?

Ваша свадьба может быть в руках одного ведущего или целой команды — это означает больше идей и высокое качество их исполнения. Гарантия — ваша свадьба пройдет так, как запланировано».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

И еще немного о временном факторе: вам не придется отдельно встречаться со всеми специалистами вашей свадьбы. Допустим, вы решили пригласить на свадьбу диджея, оформителя и, конечно, ведущего, который должен выстраивать ваш вечер в соответствии с работой перечисленных участников процесса.

Тогда вам нужно встретиться с каждым из них отдельно, обсудить все договоренности, затем увидеться снова и ничего не перепутать. Сделать это без ущерба для свадебного банкета весьма непросто. В случае командной работы — один человек может решить все вопросы, от диджея до артистов.

«Если вы заранее посмотрели фото, видео, почитали отзывы, вам все понравилось, то будьте уверены, один представитель поможет решить все вопросы и по оформлению, и по ведущему, и по музыке, которая будет играть на свадьбе. Второй вариант — на встречу просто могут приехать все сразу, это тоже очень удобно».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Вторая причина выбора в пользу команды — отсутствие проблем по общей договоренности между артистами. Знакомые между собой люди понимают, что творческим личностям порой не особо легко договориться между собой, ведь свадьба — яркое и особенное событие, но команда есть команда, делить ей нечего, поэтому работа на общий результат позволяет избежать споров и размолвок — подводных камней, которые могут испортить любое торжество.

«В агентстве праздников «Короли настроения» все работают на общий результат — запоминающаяся и невероятно интересная свадьба. У нас нет времени для споров, мы все понимаем, что любое отдельное направление может испортить всю работу. Яркие фото, качественное оформление, интересный ведущий — все этот либо взаимно дополняет, либо взаимно разрушает. Не бывает одного без другого.

Даже качество еды в ресторане влияет на общее впечатление о свадьбе, и если она «так себе», то и конкурсы ведущего будут «так себе». Именно результат заставляет всех людей из команды забыть об амбициях, которые и являются причинами сложностей, делать свою работу максимально качественно, обсуждая совместно каждую деталь и помогая друг другу».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Выбор команды означает и помощь вашей паре. Если вы очень устали готовиться к свадьбе и не можете выбрать остальных специалистов, причастных к главному дню вашей жизни, то команда — рука помощи для свадьбы. Опыт проведения мероприятий и работа с самыми разными артистами, банкетными залами, визажистами и другими позволяют помочь даже самым капризным парам найти профессионалов, которые сделают из праздника сказку. Чаще всего у команд свадебных специалистов есть огромная база проверенных людей, поэтому помочь сделать выбор — почти что долг для организаторов.

«Бывают случаи, когда невесте нужна помощь в подготовке подарка для жениха, сюрприза, чего-то неожиданного. Мы помогаем придумывать идеи и воплощать их в жизнь, совсем недавно помогли при помощи наших вокалистов и знакомств записать вместе с невестой в студии песню для жениха».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Наконец, еще одно преимущество, о котором следует упомянуть — быстрое решение возникающих проблем. К сожалению, ни один специалист на может на 100% гарантировать вам, что свадьба пройдет без ухабов и кочек. Неприятности случаются, оборудование отказывает в самый неожиданный момент — никто не застрахован от таких неприятностей.

Но команда, в отличие от разрозненных специалистов, может легко справляться с возникающими проблемами. Так что если непредвиденные обстоятельства все-таки случились — команде гораздо проще их преодолеть. Считайте, что это подушка безопасности для вашего свадебного дня.

«У нас есть 6 комплектов звукового оборудования. Это означает, что если по какой-то причине что-то произошло с музыкальным оборудованием, кто-то заболел, то в считанные минуты будет произведена качественная замена: как человека, так и техники. Что может предложить один ведущий? Думаю, он разведет руками, вернет аванс, а драгоценное время потеряно».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»


Приятные бонусы

Еще один весомый довод в пользу команды организаторов — разнообразные скидки и бонусы, которые вам готовы предоставить. Все это связано со знакомой вам фразой «оптом дешевле». Действительно, работа нескольких специалистов, связанных между собой общим делом, позволяет им сделать для вас приятный сюрприз — ощутимую скидку на услуги.

«Ведущий в единственном числе может сделать скидку по разным причинам: сезонность, будний день и прочие. Но она будет 3-5% от стоимости, не больше. У ведущего нет никаких полномочий просить и договариваться о скидках с другими организаторами свадьбы, поэтому на его скидке все и закончится. А как же фото, видео, оформление, творческие номера? А подарки и бонусы?»

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Многие команды готовы не только на уступки в виде процентов от стоимости организации свадьбы, но и на другие подарки для молодоженов. Это может быть бесплатное оформление банкетного зала, концертный номер, альбом с фотографиями и другие сюрпризы, которые сделают ваше торжество еще более теплым и запоминающимся.

«Наше агентство праздников «Короли настроения» сейчас дарит видеоролик с молодоженами в главной роли, шоу-номера, дополнительное время дискотеки после свадьбы, фотозону, выкуп невесты и многое-многое другое. Работа в команде строится по законам и правилам, всегда выгодным и привлекательным для наших клиентов».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»
 

Этапы работы с молодоженами

Работа с командой — это особая структура подготовки к вашему торжеству. Вам нужно понять, что каждая встреча в рамках этого процесса очень важна, поэтому стоит рассказать обо всех этапах более подробно. Отметим, что мы говорим о плановых встречах, хотя, возможно, для решения внеплановых вопросов, касающихся вашего торжества, встречаться придется несколько чаще.

Первая встреча — самая продолжительная и плодотворная. Это и знакомство, и обмен мнениями о предстоящей свадьбы, и выслушанные пожелания влюбленной пары, и решение всех вопросов, которые, конечно, возникают.

«Первая встреча может занять от 40 минут до 3 часов, мы никогда не торопим влюбленную пару, потому что нам важно услышать их пожелания и рассказать им о наших возможностях. После такой встречи вопросов не остается. У молодоженов есть время подумать, сравнить, возможно, с другими командами — все это нужно сделать, чтобы точно не сомневаться».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Вторая встреча — очень серьезный этап ваших отношений с командой. К этому моменту пара уже определилась с выбором специалистов, поэтому заключается договор и другие документы, необходимые для того, чтобы обе стороны процесса остались довольны предстоящей свадьбой.

«Это подписание договора, заполнение информационного листа — документа, в который мы записываем всю информацию, которую обсудили. Цвета оформления, как зовут родителей, какие традиции оставляем для свадьбы, берет ли невеста фамилию мужа — все, в чем нельзя ни в коем случае допустить ошибок на празднике.

Все информационные листы у нас проверяет администратор, если есть вопросы, на которые в момент заполнения вы не ответили, вам перезвонят и уточнят. Итак, договор, информационный лист, аванс (30% от стоимости свадьбы) — формальные процедуры. Кроме того, мы слушаем вопросы, если они появились после первой встречи».

Илья Куданенко, руководитель агентства праздников «Короли настроения»

Наконец, третья встреча происходит за несколько недель до свадьбы. К этой дате уже определяются с главными моментами торжества (от места празднования до количества гостей), поэтому уточнение некоторых деталей для команды специалистов — одна из самых необходимых процедур. Молодожены, в свою очередь, могут ознакомиться с окончательным сценарием.

Таких манипуляций достаточно для получения идеального результата — вашей совершенной свадьбы. Полагайтесь на специалистов, которых вы выбирали самым тщательным образом, обязательно смотрите портфолио и знакомьтесь с отзывами. Мы уверены, что на свою свадьбу вы сможете выбрать достойную команду профессионалов, способную превратить ваше торжество в настоящий праздник как для жениха и невесты, так и для гостей.

Комментарии к статье

 
 
наверх