Главная / Статьи / Фотобудка: маленькое чудо на вашей свадьбе

Фотобудка: маленькое чудо на вашей свадьбе

К великому сожалению, не каждую свадьбу можно назвать интересной. Не все пары заботятся о развлечениях гостей и тщательно продумывают сценарий. Вы же не хотите, чтобы все вышеперечисленное относилось к вашему торжеству? У нас есть лекарство от скуки — мобильная фотобудка. Мы решили рассказать подробнее о том, как задействовать это чудо техники в свадебном сценарии.

Когда?

За 2 месяца до свадьбы

Зачем?

Порадовать гостей мгновенными свадебными снимками-сувенирами

Сколько?

От 7500 рублей

Сейчас вылетит птичка

Первым делом стоит рассказать о том, что такое фотобудка или фотокабина. Итак, это переносное устройство для создания мгновенных фотоснимков в любое время и в любом месте. Другими словами — маленькая фотостудия, в которой нет фотографа, но есть ваши живые эмоции и огромное желание захватить момент и настроение в нескольких кадрах.

«Устройство работает довольно просто — в кабине установлена зеркальная камера, фотопринтер, свет — все так, как в маленькой фотостудии. Происходит съемка нескольких кадров, они формируются в заранее выбранный шаблон и через 30 секунд вы уже держите в руках фото.

Фотокабина на свадьбе становится одним из самых модных и востребованных развлечений. Это отличный способ развлечь гостей, ведь фотобудка — это не место для стеснения. Там шутят, целуются, дурачатся... Да чего там только не делают! А еще это хороший способ сделать презент гостям — каждый уйдет со свадьбы с фотографией (и не с одной)».

Станислав и Анна Моковозовы, руководители компании Photo Booth


Фотограф Мила Гетманова



Фотограф Мила Гетманова

В какой же момент свадебной церемонии вы сможете использовать фотокабину? Допустим, жених и невеста еще не вернулись со свадебной прогулки, а гости уже начали скучать в ожидании свадебного стола. Именно в этот момент сделать их досуг совсем не скучным поможет фотобудка — поверьте, время пролетит незаметно, а вам не придется торопиться и переживать, что кто-то будет предаваться унынию.

Если ваш свадебный день связан с выездной свадебной церемонией, то фотобудка — это тоже отличный выход. Ее можно установить практически в любом месте и в любое время. Это позволит вам заполнить окружающее пространство и добавить эмоций в самое яркое событие вашей жизни.

Еще один момент — преимущество фотокабины перед свадебным фотографом. Конечно, мы не говорим о качестве фотографий и профессионализме, ведь по этим параметрам сравнивать фотобудку и мастера своего дела просто глупо. Но, посудите сами, не факт, что фотограф отдаст вам весь материал в самое ближайшее время. Не факт, что на снимках окажутся все-все гости. Не факт, что получившиеся кадры понравятся каждому приглашенному. Выход — фотобудка, ведь в ней фотографии готовы сразу, а значит, у всех гостей есть время для удачного кадра с вашей свадьбы. Чем не сувенир для каждого гостя?


Фотограф Мила Гетманова

«Фотокабину можно устанавливать в любое время. Очень удачно она вписывается в фуршет — гости ждут молодых , угощаются напитками и закусками, с удовольствием фотографируются. Основываясь на собственном свадебном опыте, мы советуем заказывать кабины на весь вечер (4-5 часов). Это гарантия того, что все гости успеют воспользоваться фотобудкой. А самые веселые фото получаются в разгаре вечера.

Первым делом мы объясняем, как будет происходить съемка, предлагаем выбрать реквизит. Человек заходит в кабину, в автоматическом режиме делается несколько последовательных кадров, формируется шаблон, далее мы выбираем количество копий и отправляем почти готовые снимки на печать».

Станислав и Анна Моковозовы, руководители компании Photo Booth

 

Выбираем фотобудку

Как это бывает в мире, где правит конкуренция, в Красноярске несколько компаний предлагают услуги аренды мобильной фотостудии. А на свадьбу, как известно, хочется выбрать настоящих профессионалов, которые не подведут и не испортят ваше торжество в последний момент. Мы расскажем вам о том, как не очутиться в руках дилетантов.

Во-первых, обратите внимание на то, входит ли работа ассистентов в услугу аренды фотобудки. Именно эти люди смогут объяснить гостям, как правильно пользоваться оборудованием и получить удачные фотографии. Кроме того, присутствие ассистентов — гарантия того, что развеселые гости не испортят дорогое оборудование. Обсудите этот момент на встрече с руководителем компании, в которой вы будете заказывать фотобудку.

Во-вторых, выбор фотобудки — это почти что выбор фотографа. У настоящих профессионалов своего дела просто обязано быть хорошее портфолио, которое будет гарантировать, что с вашей свадьбы гости унесут интересные, четкие и качественные снимки, а не смазанные фотографии. Не забудьте заглянуть в это самое портфолио перед тем, как найдете свою фотобудку.

В-третьих, критерий, который всегда помогает с выбором свадебных специалистов — это отзывы довольных клиентов. Если таковых абсолютное большинство — вы сделали правильный выбор. Не гонитесь за дешевыми вариантами в ущерб собственной свадьбе.

«Стоимость аренды фотокабины, конечно же, зависит от времени работы на мероприятии. Для свадеб у нас есть 2 пакета: 3 часа работы обойдутся 7500 рублей, весь вечер — 10000 рублей. Небольшую часть суммы мы берем при бронировании, остальную сумму непосредственно в день свадьбы. Кстати, при бронировании на весь вечер мы даем скидку 10% , для этого вам нужно сказать, что вы с портала «Замуж.ру»».

Станислав и Анна Моковозовы, руководители компании Photo Booth

В-четвертых, обязательно узнайте, что входит в окончательную стоимость арены фотобудки. Это позволит вам сразу подсчитать расходы и не волноваться, что за аренду придется платить больше, чем планировалось.
 

Внимание к деталям

Кроме того, на одной фотобудке ваша фантазия может не останавливаться. Ведь вокруг такого устройства можно создать целое шоу. Мы дадим вам несколько советов.

Например, можно поместить рядом с фотобудкой книгу пожеланий для молодоженов, которая так часто остается без внимания гостей. После удачного кадра вашим лучшим друзьям и близким точно захочется сказать пару-тройку слов вашей семье — лучше всего их пожелания сохранит бумага, точнее — красивая книга, которую вы точно будете хранить долгие годы. Кстати, в эту книгу гости могут вклеивать получившиеся в фотобудке снимки.

Еще одна идея — использование самого разнообразного реквизита. Шляпы, накладные усы, маски — это далеко не полный список предметов, которые можно задействовать в вашей личной свадебной фотостудии. Мы уверены, это покорит даже тех, кто не причисляет себя к любителям фотографироваться.


Фотограф Мила Гетманова

У вас тематическая свадьба? Используйте фотобудку. Поработайте над декорациями и реквизитом, ведь при желании вместе с компанией, в которой вы собираетесь заказывать фотокабину, вы можете воплотить в жизнь любые идеи и получить уникальные фотографии.

«Как только наши организаторы свадьбы предложили поставить фотобудку, мы даже не сомневались и не думали отказываться. До этого я фотобудку не видела, но, естественно, слышала, что это за чудо-штука! Хочу сказать огромное спасибо Анне Моковозовой, она сама лично присутствует на мероприятии, дает небольшой инструктаж, помогает, проблем с использованием не было, фотобудка была просто самым высоким по популярности объектом на нашей свадьбе.

Гости в восторге, мы с любимым сами не отходили от нее и не могли гостей загнать за столы. Это очень крутая идея, всем советую. Тем более, что у всех гостей нашей свадьбы остались фото, которые они принесли домой и при их виде 100% вспоминают, как было весело у нас на свадьбе!»

Невеста Ольга Поп

Кроме того, на фотографиях из фотобудки может быть ваш личный логотип. Придумали герб семьи или символ, которые отражает суть вашей свадебной церемонии? Или, быть может, вы хотите, чтобы в углу каждой фотографии были имена жениха и невесты? Тогда вместе со специалистами проработайте макет будущей надписи или рисунка. Главное — делать это заранее, чтобы все получилось по высшему разряду.

Воплощайте новые интересные идеи в вашем торжестве, не бойтесь рисковать и быть оригинальными — мы уверены в том, что это понравится вашим гостям и точно не заставит приглашенных называть вашу скучной. Наоборот, главное событие вашей жизни оставит самые яркие и теплые воспоминания в сердцах друзей и близких.

Комментарии к статье

 
 
наверх