Главная / Статьи / «Простые радости»: Прованс по-сибирски

«Простые радости»: Прованс по-сибирски

Самое настоящее торжество в европейских традициях можно устроить именно здесь. Волшебная атмосфера легкой провинции юга Франции как нельзя лучше подойдет к свадебному платью невесты. Романтичный интерьер отлично дополнят вкуснейшие блюда не только вышеупомянутой страны, но и Италии. Еще один приятный момент — эта чудесная сказка находится в черте города, а, может, и вовсе в соседнем доме. Смотрим?

Когда?

За 1,5-2 месяца

Зачем?

Уютно и красиво отметить свадьбу

Сколько?

От 2 500 рублей на человека

А там еще немного и в Прованс...

Сказать, что все продумано до мелочей, значит ничего не сказать. В интерьере преобладают исключительно нежные оттенки розового и бежевого вперемешку с многочисленными цветочными мотивами на стенах, подушках и даже скатертях. Гармонично подобранные декоративные элементы только приумножают романтичные нотки и атмосферу своеобразного деревенского шика. Это и милые люстры, и винтажные статуэтки, и ретро-фотографиии, и живые цветы, и воздушные натяжные потолки.

Обилие всего сентиментального компенсируют строгие геометрические формы и грубый льняной текстиль. Простые прямоугольные столики и скромные диваны оливкового цвета замечательно разбавляют пространство ресторана. Отдельно хочется сказать про свет в помещении, которого очень и очень много. Нет, не за счет огромного количества лампочек. Дело в том, что широкие окна с деревянными рамами едва прикрыты полупрозрачной занавеской, а по бокам — яркими контрастными шторами. Представляете какие крутые свадебные фотографии получатся в такой обстановке!


 

Ризотто и красное сухое

На таком масштабном празднике, как свадьба, важно учесть или угадать предпочтения любимых гостей. В меню вы можете найти самые разнообразные блюда в лучших традициях домашней европейской кухни, начиная от простого картофельного пюре, заканчивая тальятелле с рагу из кролика. Кстати, цены средние, что не может не радовать. Стоимость закусок варьируется от 270 до 590 рублей, салаты — 210-490 рублей, пицца — 110-390 рублей, горячее — 250-750 рублей, супы — 180-250 рублей, паста и ризотто — 250-490 рублей.

«Тем, кто предпочитают рыбу, я бы порекомендовала форель с картофельным гротеном или судака с осенним салатом. Также интересное и легкое блюдо — равиоли с крабовым мясом и шпинатом. Любителям мяса рекомендую каре ягненка на кости с брусничным соусом. Помимо блюд на любой вкус, в нашем ресторане представлен широкий ассортимент дневных и вечерних напитков».

Мария Семенякова, директор ресторана «Простые радости»

Что касается десертов, то и здесь есть поводы для радости в пределах 250 рублей. Чего только стоит террин из молочного шоколада. А швейцарское мороженое? Оно готовится из натуральных ингредиентов и буквально тает во рту.
 

Организационные моменты

Мы уже говорили, что ресторан находится в черте города, поэтому его можно посетить практически в любое удобное время, с 12:00 до 00.00 вечера. Однако даже если эти часы не подходят, то вы легко можете совершить виртуальную прогулку.

«Простые радости» не против встретить сразу 45 гостей, поэтому для уютной и маленькой свадьбы заведение подойдет в самый раз. К тому же, вы точно можете рассчитывать на индивидуальный подход и смело озвучивать любые пожелания.

Отпраздновать свадьбу в таком волшебном атмосферном месте мечтает каждая пара, поэтому сомнения здесь ни к чему. Выбирайте дату :)

Комментарии к статье

 
 
наверх