Главная / Статьи / Тенденции ювелирной моды 2015 года

Тенденции ювелирной моды 2015 года

Свадебный сезон еще не в самом разгаре, но самые ответственные женихи и невесты уже начали придумывать свою идеальную свадьбу. Обязательным пунктом подготовки является выбор обручальных колец. Как не ошибиться и выбрать изысканное, практичное и, конечно, модное украшение, которое вам и вашему спутнику или спутнице предстоит с гордостью носить всю жизнь.

Когда?

За 4 месяца до свадьбы

Зачем?

Доказать всем, что свадьба состоялась :)

Сколько?

От 5000 рублей

Выбирая обручальные кольца, необходимо учесть и модные тенденции наступившего сезона, и прислушаться к советам профессионалов — они точно не посоветуют плохого.
 

Узнаем о трендах

Чтобы выбрать лучшее кольцо для себя и любимого человека, не обязательно точно знать все модные тенденции и строго следовать им. Как известно, нет ничего лучше той вещи, которая идеально вам подходит — такое украшение точно не выйдет из моды и не надоест (хотя может ли надоесть обручальное кольцо — большой вопрос).

Но если говорить о трендах этого года, то эксперты ювелирной моды готовы предоставить целый список: от ажурных колец до украшений с рельефной поверхностью и вставками из самых разнообразных материалов.

«Многие тенденции ювелирной моды сохраняются от сезона к сезону. Так, например, что касается обручальных колец, сейчас в моде комбинированное золото, ажурные кольца. Однако актуальными остаются и другие драгоценные металлы — платина и белое золото».

Маргарита Кочелаева руководитель отдела закупок сети ювелирных салонов «UnZo. Унция золота»

Однако наряду с базовыми тенденциями в моде этого сезона эксперты выделяют и свои особенности — на них также стоит обращать внимание при выборе модели обручального кольца.

«Среди тенденций этого сезона — классические модели обручальных колец, выполненные из металлов трех цветов. Обычно они изготавливаются из красного, желтого и белого золота. Обратить внимание стоит и на так называемые Twin Set — наборы обручальных колец для жениха и невесты, выполненные в едином стиле, но женское кольцо с бриллиантами, а мужское без вставок. Популярными остаются кольца с цветной эмалью, цветными драгоценными камнями и рельефной поверхностью: плетеные и со сквозными рисунками».

Иван Бурда, директор ювелирного дома «Ремикс»

Но в погоне за модными тенденциями не забывайте, что вы покупаете кольцо не на несколько месяцев, а на всю жизнь. Мода меняется от сезона к сезону, поэтому руководствоваться требованиями только этой капризной штуки будет не так уж разумно.
 

Проявляем индивидуальность

На самом деле, главная тенденция последних лет — это поголовная любовь молодоженов к обручальным кольцам, изготовленным по индивидуальному заказу. Может быть, именно поэтому в моду входят новые металлы, вставки из не совсем традиционных материалов и другие тренды.

«Чаще всего современные молодожены стремятся проявить индивидуальность во всем, поэтому и кольца все реже стали выбирать из традиционного желтого золота. Отдают предпочтение оригинальным кольцам из белого золота, платины с бриллиантами. Также все чаще пары стали приобретать разные кольца. И это хорошо: не стоит подстраиваться друг под друга и идти на компромиссы».

Иван Бурда, директор ювелирного дома «Ремикс»

Однако у многих пар желание сделать обручальное кольцо исходит не от будущего супруга, а от его спутницы — именно девушка ищет что-то необычное и, не найдя «того самого кольца», отправляется вместе с женихом и эскизом свадебного украшения мечты к ювелиру.

«Пары чаще ищут что-то необычное. Возможно, даже под заказ: интересные камни, ажурные формы колец, комбинированное золото. Но это касается девушек. Мужчины предпочитают более классические модели. Но все-таки пары хотят, чтобы кольца если и были не одинаковыми, то сочетающимися точно».

Маргарита Кочелаева, руководитель отдела закупок сети ювелирных салонов «UnZo. Унция золота»


 

Выбираем лучшее

Из белого или желтого золота ваше кольцо — не так уж и важно. Важно, чтобы вы выбрали удобное в носке и качественное украшение. Как же выбирать идеальное обручальное кольцо и как его носить?

Во-первых, бежать к кассе после первой примерки не стоит — вы можете не угадать с размером. Диаметр ваших пальчиков может меняться в зависимости от времени суток или сезона за окном — стоит учитывать множество факторов. Лучше всего идти на примерку не в жару и не в лютый мороз.

«В жару или очень холодную погоду изначальный размер пальцев может меняться в размере, увеличиваясь или уменьшаясь. Желательно примерять кольцо при комнатной температуре, когда вы абсолютно расслаблены. Кроме того, обручальные кольца следует подбирать под форму рук и пальцев. Лучше померить несколько обручальных колец разного дизайна и понять, какое кольцо лучше всего подходит (широкое, тонкое, выпуклое или плоское). Снимите и наденьте кольцо несколько раз, чтобы убедиться в соответствии размеру».

Иван Бурда, директор ювелирного дома «Ремикс»

Во-вторых, выбирайте практичный атрибут супружеской жизни. Вам могут нравиться и кольца с разнообразными крючками, и выдающиеся детали, и крупные камни, но учитывайте, что, скорее всего, крючки будут цепляться за волосы и одежду, плохо закрепленные камни — теряться, а хрупкие и очень тонкие кольца — утрачивать свой товарный вид. Покупайте украшения в проверенных местах.

А тем, кто не может носить украшения из какого-то металла по причине аллергии, нужно принять соответствующие меры. Если вы не уверены в том, что какое-то кольцо может стать причиной дискомфорта, выбирайте платину — это гипоаллергенный металл.

В-третьих, за купленным вами обручальным кольцом нужно ухаживать. При покупке уточните у продавца, как со временем будет себя вести тот или иной материал.

«При носке не забывайте снимать обручальное кольцо тогда, когда это необходимо — во время уборки по дому, работе на дачном участке, нанесения некоторых косметических средств. За кольцом, как и за любым ювелирным изделием, необходимо правильно ухаживать. Не все камни и металлы стойко переносят перепады температуры, высокую или низкую влажность. Многие кольца могут потребовать профессиональной чистки. Ухаживайте за украшением правильно, чтобы обручальное кольцо всегда выглядело так, как в первый день».

Маргарита Кочелаева, руководитель отдела закупок сети ювелирных салонов «UnZo. Унция золота»

Выбирайте модные и практичные обручальные кольца, которые будут идеально подходить вашей паре. Не забывайте о том, что это украшение является, пожалуй, главным символов вашей свадьбы и новой ступени отношений — долгой и счастливой семейной жизни.

Комментарии к статье

 
 
наверх