Главная / Статьи / Танцевальное выступление на свадьбу

Танцевальное выступление на свадьбу

Свадебная развлекательная программа должна быть насыщенной и интересной, чтобы гости не успевали скучать на вашем торжестве. Танцевальные номера от профессиональных артистов зарядят энергией, насытят атмосферу праздника зажигательными ритмами и, мы уверены, отлично впишутся в любую программу вашего вечера. Главное — правильно выбрать артистов.

Когда?

За 2 месяца до свадьбы

Зачем?

Не дать гостям заскучать

Сколько?

От 5000 рублей

Встречаем по портфолио

Главное правило при выборе танцевального коллектива на свадьбу — очная ставка. Будет лучше, если вы лично встретитесь с танцорами или руководителем, но за человека, как известно, лучше всего скажут не его глаза и фразы, а поступки. Изучите портфолио танцевальной группы, посмотрите фотографии, ознакомьтесь с отзывами — проделанная работа поможет не ошибиться и не испортить праздничное настроение.

Как вы знаете, на нашем сайте мы собрали лучших артистов Красноярска на свадьбу, так что в соответствующем разделе вы легко найдете коллектив, который отлично впишется в программу праздника.

«Портфолио артиста должно включать студийные фотографии, где можно показать себя в самом выигрышном ракурсе, и фотографии, где артист представлен в рабочем процессе. Обязательно должен присутствовать видеоряд, в коем собраны самые зрелищные и впечатляющие моменты. По такому видеоряду вы получите самые правдоподобные впечатления.

Обращайте внимание на то, насколько разнообразны представленные номера у одного и того же артиста, чтобы не получилось так, что номер один, только реквизит в руках разный. Невесте и жениху необходимо избавиться от навязчивых стереотипов: балет — это полуголые девицы в перьях, танцующие канкан, иллюзион — это цилиндр с кроликами и цветочками и т. д. Сколько раз я слышала «у-у-у... Восток — это мы уже видели!» с ноткой разочарования.

Несомненно, рынок перенасыщен и далеко не профессионалами. Так что не растеряться и подобрать себе хорошую развлекательную программу требует времени и некоторых усилий.»

Каира, мастер танца живота

Если портфолио артиста вас устроило — почитайте отзывы о том или ином коллективе. Доверять им на все 100% не стоит, так как достоверно известно, что каждое мнение субъективно, но если вы заметили, что кроме красивой картинки у команды или нет отзывов, или все они далеко не положительные — это повод крепко задуматься.

«Всегда нужно обращать внимание на опыт работы в данной сфере, мастерство и обязательно узнать об отзывах. Мне кажется, именно это должно стать первым шагом при выборе любого артиста на свадьбу. Если ничего из вышеперечисленного нет, не стоит даже тратить время на просмотр портфолио танцевального коллектива. И только в том случае, если опыт и отзывы вас устроили и внушают доверие, стоит переходить к просмотру портфолио — то есть узнавать, есть ли фото и видео. Наш коллектив имеет большой опыт работы на свадьбах и к каждому клиенту мы всегда подходим индивидуально.»

Егор Николенко, руководитель команды «Убитые Радиацией»

 

Приглядываемся к нарядам

На что именно обратить внимание в портфолио — отдельный разговор. Так как танцы относят именно к зрелищам и визуальному искусству, необходимо убедиться, чтобы на сцене артисты смотрелись красиво и эффектно. Именно поэтому костюмы артистов — важная составляющая успеха на вашем свадебном торжестве.

«Нужно помнить о том, что танцоры украшают ваш свадебный вечер. Чтобы украшение получилось, нужно обращать внимание на костюмы и образ. Они должны не только выглядеть хорошо во время выступления и тогда, когда артисты не двигаются, но и соответствовать выбранному жанру.

В вашем свадебном вечере важны все элементы (не только ведущий), так что к внешнему виду нужно предъявлять самые высокие требования. Еще раз внимательно изучите портфолио — дешевые наряды сразу будет видно на фотографиях и видео. Тут сложно ошибиться.»

Татьяна Кольман, руководитель шоу-балета Dolce

Если вы заметили, что костюмы тусклые, заношенные, сшиты из простых и неприглядных тканей, если все это бросается в глаза даже на видео в порфолио — не стоит дальше продолжать думать о выступлении такого коллектива. Дешевый образ сразу сделает вашу свадьбу не роскошной и не изысканной, а разве это вы хотели получить от главного дня вашей жизни? Вряд ли.

«Немаловажный момент — то, во что артист одет. Если мы говорим о восточных танцах, то тут «шик, блеск, красота». От образа танцовщицы должно исходить впечатление дороговизны (Восток всегда ассоциировался с богатством). В нашем жанре есть своя мода на костюмы и образ.

Уже давно в прошлом «восточница», облаченная в юбку-солнце, лиф (хорошо, если лиф, а не обшитый предмет дамского белья) и жесткий пояс с монетами. Сейчас в нашей профессии много дилетантов и случайных людей, а ваше право — организовать себе достойный праздник.»

Каира, мастер танца живота

 

Выбираем направление

Важно выбрать и танцевальное направление, которое подходит под вашу свадьбу. Танец живота, хип-хоп, русские народные танцы, танго или сальса — это лишь скромный список того, что может быть на сцене. При желании вы можете подобрать идеальный номер, который впишется в программу как традиционного, так и современного формата свадеб.

«У нашего шоу есть приятная и важная особенность — мы универсальны, а наш шоу-балет умет подстраиваться абсолютно под любой заказ. Мы легко можем предложить самые разные танцы. На свадьбе никто не хочет грустить и плакать, важна динамика и движение — именно такие танцы следует выбирать на свадьбу.

Плохо, если артисты навязывают вам тематику выступления. Обращайте на это внимание, когда будете делать свой выбор. Кроме того, важно учитывать аудиторию свадьбы. Мы готовим танцы, которые подойдут для абсолютно любой аудитории, но есть и исключения — следует обговорить такие моменты на личной встрече или по телефону.»

Татьяна Кольман, руководитель шоу-балета Dolce

 

Временной фактор

Сколько должно длиться идеальное танцевальное выступление? Мы уверены, что 5-7 минут будет вполне достаточно. За это время хороший коллектив успеет показать себя, а гости не успеют заскучать и никогда не назовут выступление однообразным и утомляющим.

«Наша команда позиционируется на брейк-данс шоу. А один номер длится около 5 минут. За это время мы готовы взорвать ваших гостей, заставить их вскочить со стульев, кричать и аплодировать. Мало кто может спокойно наблюдать за нами.

Если вы не единожды бывали на свадьбах и замечали, как бывают скучны такие праздники, то мы готовы кардинально изменить отношение людей к вашему торжеству. Мы предлагаем жениху и невесте принять участие в нашем шоу — от этого гости мероприятия приходят в восторг!»

Егор Николенко, руководитель команды «Убитые Радиацией»

Но не устаем повторять,что продолжительность каждого выступления лучше всего обсудить с выбранными артистами и грамотно вписать в программу незабываемого свадебного вечера. Заранее обговорите с ведущим и артистами, в какой именно момент лучше всего впишется танцевальный номер.

«Мы готовы не только исполнить готовые номера или сделать танец, который идеально впишется в тематику свадьбы, но и можем устроить постановочное выступление, когда молодожёны танцуют, а мы создаем своеобразные декорации, делая вашу пару и ваш танец выразительнее и интереснее. Такие номера очень нравятся гостям.»

Татьяна Кольман, руководитель шоу-балета Dolce

Если артист профессионал своего дела, то, скорее всего, выступление будет сопряжено с участием гостей. Небольшой танцевальный интерактив пойдет на пользу любой свадьбе и точно не оставит равнодушным даже самых привередливых гостей. Этот момент, к слову, также необходимо обсудить с артистом на стадии заказа номера на свадьбу.

«Шоу может занимать 5 минут, а может и все 20 — на это стоит обращать внимание. Чаще всего продолжительность зависит от того, интерактив ли это или просто показательный номер. Вниманием публики легче всего завладеть с помощью его величества интерактива. Вооружившись познаниями невербального общения, навыками игры, которая будет интересна взрослому человеку, и реквизитом, артист может легко завоевать зал.»

Каира, мастер танца живота

Подходите ответственно к выбору танцевального коллектива на свадьбу. Делайте программу вашего праздника интересной и насыщенной, ищите новые пути воплощения ваших идей и помните, что хорошие артисты — лишь половина успеха свадебного вечера вашей мечты.

Комментарии к статье

 
 
наверх